1. nächsten Spiele
  2. letzten Ergebnisse
  3. Gesamtspielplan TV Britzingen
  4. aktuelle TTR
  5. aktueller Tabellenstand
Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGast
Erstellt mit Web-TT | Stand: 29.03. 00:09
Do.30.03.1720:001
Kreisklasse ASV BW Wiehre-Freiburg IITV Britzingen
Fr.31.03.1718:001
U-15 KreisklasseTTC Ehrenkirchen IITV Britzingen II
Sa.01.04.1714:001
U-15 KreisklasseFSC Biengen IITV Britzingen II
19:30N
Kreisklasse ATV BritzingenESV Freiburg
So.02.04.1710:00N
DAM BaLTV BritzingenDJK Rüppurr
Tag DatumUhrzeitLiga HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 29.03. 20:30
Fr.24.03.1718:00U-15 BezirksklasseTV BritzingenESV Freiburg3:7
TV Britzingen - ESV Freiburg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
Schwab, David
Schwab, Simon
10:123:116:110:30:1
1-2Reinert, LauraSchwab, Simon5:1111:811:99:118:112:30:1
2-1Wermuth, KilianSchwab, David9:1112:146:110:30:1
3-2Kaiser, YannickSchwab, Simon6:117:1113:150:30:1
2-3Wermuth, KilianArnold, Simon11:211:911:53:01:0
1-1Reinert, LauraSchwab, David5:115:115:110:30:1
3-3Kaiser, YannickArnold, Simon11:311:611:43:01:0
2-2Wermuth, KilianSchwab, Simon8:114:118:110:30:1
3-1Kaiser, YannickSchwab, David2:115:111:110:30:1
1-3Reinert, LauraArnold, Simon13:1111:613:113:01:0
Bälle:262:31311:213:7
19:30Kreisklasse ASB Sonnland Freiburg IIITV Britzingen0:9
SB Sonnland Freiburg III - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schaarschmidt, Christian
Diers, Roland
Quintus, Christian
Oswald, Julia
11:49:116:119:111:30:1
D2-D1Keßler, Jürgen
Piselli, Pierpaolo
Hacker, Christoph
Scheilin, Armin
3:114:117:110:30:1
D3-D3Jungmann, Thomas
Rentmeister, Andreas
Laufer, Daniel
Stephan, Thomas
10:124:1110:120:30:1
1-2Schaarschmidt, ChristianQuintus, Christian10:1214:1215:1711:88:112:30:1
2-1Diers, RolandHacker, Christoph11:810:1210:125:111:30:1
3-4Keßler, JürgenScheilin, Armin9:116:1111:87:111:30:1
4-3Piselli, PierpaoloLaufer, Daniel7:1111:610:128:111:30:1
5-6Jungmann, ThomasOswald, Julia5:1111:79:117:111:30:1
6-5Rentmeister, AndreasStephan, Thomas7:119:1111:89:111:30:1
Bälle:304:3708:270:9
20:00Kreisklasse BTV LaufenTV Britzingen II6:9
TV Laufen - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Boes, Thomas
Eppinger, Martin
Baier, Rainer
Rübin, Thomas
11:511:211:73:01:0
D2-D1Engler, Jochen
Zwigart, Matthias
Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
5:1111:89:113:111:30:1
D3-D3Bald, Stefan
Wick, Karlheinz
Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
11:911:711:43:01:0
1-2Boes, ThomasBaier, Rainer11:89:1110:1213:117:112:30:1
2-1Engler, JochenRiederer, Achim11:65:114:1111:95:112:30:1
3-4Zwigart, MatthiasGonschorek, Manfred9:1111:88:113:111:30:1
4-3Eppinger, MartinLubitz, Edgar9:116:1111:84:111:30:1
5-6Bald, StefanRübin, Thomas11:711:511:83:01:0
6-5Wick, KarlheinzKern, Dietmar5:118:117:110:30:1
1-1Boes, ThomasRiederer, Achim10:128:1111:611:911:63:21:0
2-2Engler, JochenBaier, Rainer11:73:119:1111:66:112:30:1
3-3Zwigart, MatthiasLubitz, Edgar11:711:711:53:01:0
4-4Eppinger, MartinGonschorek, Manfred11:711:513:1511:93:11:0
5-5Bald, StefanKern, Dietmar6:117:1111:56:111:30:1
6-6Wick, KarlheinzRübin, Thomas6:1111:811:67:1110:122:30:1
Bälle:539:54230:306:9
Sa.25.03.1720:00Kreisklasse CTV Britzingen IIIFSC Biengen II9:4
TV Britzingen III - FSC Biengen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
Bogantes Herrera, Juan Carlos
Mayer, Rolf
8:1111:1311:611:911:83:21:0
D2-D1Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
Möhr, Harald
Schmidt, Isabell
7:115:1111:63:111:30:1
D3-D3Hösl, Peter
Vögtlin, Kay
Fischer, Roland
Sutter, Yannick
11:811:511:73:01:0
1-2Reinert, StefanMayer, Rolf11:611:68:1111:63:11:0
2-1Rübin, ThomasBogantes Herrera, Juan Carlos11:46:1111:611:53:11:0
3-4Ziegler, ChristophSchmidt, Isabell12:1411:612:107:116:112:30:1
4-3Hösl, PeterMöhr, Harald13:1111:811:73:01:0
5-6Vögtlin, KaySutter, Yannick9:1111:911:311:93:11:0
6-5Wiedemann, DavidFischer, Roland11:711:79:114:1111:53:21:0
1-1Reinert, StefanBogantes Herrera, Juan Carlos11:59:1111:811:83:11:0
2-2Rübin, ThomasMayer, Rolf13:1111:1311:67:115:112:30:1
3-3Ziegler, ChristophMöhr, Harald5:1113:118:1111:86:112:30:1
4-4Hösl, PeterSchmidt, Isabell11:613:1111:83:01:0
Bälle:529:47334:209:4
So.26.03.1710:00DAM BaLTV BritzingenESV Weil II8:1
TV Britzingen - ESV Weil II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
Eise, Simone
Lange, Alicia
11:65:1111:511:63:11:0
D2-D2Mader, Larissa
Dörflinger, Britta
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Schneider, FranziskaLange, Alicia11:811:411:73:01:0
2-1Mader, LarissaEise, Simone11:77:1111:411:93:11:0
3-4Wagner, Hannanicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
4-3Dörflinger, BrittaAnzibor, Ludmilla8:116:118:110:30:1
1-1Schneider, FranziskaEise, Simone11:311:613:113:01:0
2-2Mader, LarissaLange, Alicia11:511:411:33:01:0
3-3Wagner, HannaAnzibor, Ludmilla11:811:911:53:01:0
Bälle:300:16524:58:1

TV Britzingen - Tischtennis

Gesamtspielplan drucken vcal ical

Gesamtspielplan

Erstellt mit Web-TT | Stand: 29.03. 04:01
September Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
1Fr.16.09.1620:00NKreisklasse CTV Britzingen IIITTV Auggen V3:9
3.Herren - TTV Auggen V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
Lange, Erwin
Liebig, Rainer
11:97:1111:412:103:11:0
D2-D1Brandt, Dieter
Hösl, Peter
Otzen, Dirk
Tortomasi, Adrian
6:116:1114:125:111:30:1
D3-D3Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
Schapper, Clemens
Brändlin, Jakob
15:1311:911:63:01:0
1-2Reinert, StefanOtzen, Dirk11:79:1112:105:117:112:30:1
2-1Brandt, DieterLange, Erwin6:114:1111:811:88:112:30:1
3-4Hösl, PeterSchapper, Clemens10:128:119:110:30:1
4-3Rübin, ThomasTortomasi, Adrian11:88:116:1111:131:30:1
5-6Ziegler, ChristophBrändlin, Jakob11:911:911:43:01:0
6-5Vögtlin, KayLiebig, Rainer7:115:1111:713:115:112:30:1
1-1Reinert, StefanLange, Erwin11:73:1110:123:111:30:1
2-2Brandt, DieterOtzen, Dirk11:42:1111:74:119:112:30:1
3-3Hösl, PeterTortomasi, Adrian13:153:113:110:30:1
Bälle:413:47820:283:9
2Sa.17.09.1618:00NKreisklasse ATV BritzingenSV Waldkirch9:2
TV Britzingen - SV Waldkirch
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hacker, Christoph
Scheilin, Armin
Ziegler, Thomas
Misera, Wolfgang
8:1111:411:711:83:11:0
D2-D1Quintus, Christian
Baier, Rainer
Krocker, Jorin
Ruf, Felix
11:912:1014:123:01:0
D3-D3Laufer, Daniel
Stephan, Thomas
Himmelsbach, Ulrich
Fernandez, Andres
14:1613:116:1111:511:83:21:0
1-2Hacker, ChristophZiegler, Thomas11:611:74:1111:93:11:0
2-1Quintus, ChristianKrocker, Jorin5:1111:611:712:103:11:0
3-4Laufer, DanielRuf, Felix6:1111:911:511:53:11:0
4-3Scheilin, ArminMisera, Wolfgang12:1011:611:83:01:0
5-6Stephan, ThomasFernandez, Andres5:1112:103:1111:85:112:30:1
6-5Baier, RainerHimmelsbach, Ulrich6:116:113:110:30:1
1-1Hacker, ChristophKrocker, Jorin4:117:1111:911:711:83:21:0
2-2Quintus, ChristianZiegler, Thomas11:413:1111:33:01:0
Bälle:412:38129:149:2
3Fr.23.09.1620:00NKreisklasse BTV Britzingen IITTC Bad Krozingen III6:9
TV Britzingen II - TTC Bad Krozingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
Maier, Manfred
Franz, Thomas
10:1211:811:74:1111:63:21:0
D2-D1Baier, Rainer
Dörflinger, Gerhard
Lorscheid, Jonas
Felker, Jürgen
2:119:116:110:30:1
D3-D3Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
Pottbäcker, Dirk
Montada, Markus
10:128:1111:75:111:30:1
1-2Riederer, AchimMaier, Manfred11:911:54:1111:53:11:0
2-1Baier, RainerLorscheid, Jonas8:119:1115:1312:108:112:30:1
3-4Lubitz, EdgarFelker, Jürgen7:1111:811:411:63:11:0
4-3Gonschorek, ManfredPottbäcker, Dirk4:1111:135:110:30:1
5-6Dörflinger, GerhardMontada, Markus11:79:1111:111:73:11:0
6-5Kern, DietmarFranz, Thomas5:1111:811:911:83:11:0
1-1Riederer, AchimLorscheid, Jonas10:121:115:110:30:1
2-2Baier, RainerMaier, Manfred11:139:112:110:30:1
3-3Lubitz, EdgarPottbäcker, Dirk10:126:117:110:30:1
4-4Gonschorek, ManfredFelker, Jürgen11:511:611:93:01:0
5-5Dörflinger, GerhardFranz, Thomas11:83:111:1113:112:112:30:1
6-6Kern, DietmarMontada, Markus8:1111:96:1111:43:112:30:1
Bälle:490:55125:336:9
4Sa.24.09.1610:00NU-15 KreisklasseTV Britzingen IITTC Borussia Grißheim1:9
TV Britzingen II - TTC Borussia Grißheim
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Behringer, Nico
Klaas, Fabian
Lakus, Hannah
Hohlbaum, Charlotte
7:118:119:110:30:1
D2-D2Marx, Ingo
Ströberle, Phillip Thomas
Walter, Martin
Kürner, Elias
7:110:116:110:30:1
1-1Behringer, NicoLakus, Hannah8:118:113:110:30:1
2-2Klaas, FabianHohlbaum, Charlotte12:105:117:117:111:30:1
3-3Marx, IngoWalter, Martin5:118:117:110:30:1
4-4Ströberle, Phillip ThomasKürner, Elias1:112:112:110:30:1
1-2Behringer, NicoHohlbaum, Charlotte7:1111:88:118:111:30:1
2-1Klaas, FabianLakus, Hannah4:117:113:110:30:1
3-4Marx, IngoKürner, Elias12:1014:129:1113:113:11:0
4-3Ströberle, Phillip ThomasWalter, Martin8:117:1111:130:30:1
Bälle:234:3615:281:9
510:00NU-15 BezirksklasseTV BritzingenTTC Ehrenkirchen2:8
TV Britzingen - TTC Ehrenkirchen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
Hauser, Stefan
Zipfel, Raphael
9:116:117:110:30:1
3-3Kaiser, YannickMoskaliouk, Danilo11:66:1111:36:117:112:30:1
2-1Reinert, LauraHauser, Stefan9:113:116:110:30:1
1-2Tritsch, IsaZipfel, Raphael7:116:119:110:30:1
2-4Reinert, LauraNothstein, Nico11:611:213:113:01:0
1-1Tritsch, IsaHauser, Stefan2:1111:63:112:111:30:1
3-4Kaiser, YannickNothstein, Nico11:911:711:63:01:0
2-2Reinert, LauraZipfel, Raphael7:115:117:110:30:1
3-1Kaiser, YannickHauser, Stefan5:114:115:110:30:1
1-3Tritsch, IsaMoskaliouk, Danilo8:116:115:110:30:1
Bälle:241:3209:242:8
6Fr.30.09.1620:00NKreisklasse CTV Britzingen IIISPVGG Untermünstertal II5:9
TV Britzingen III - SPVGG Untermünstertal II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
Gastiger, Karl
Gradwohl, Marius
12:1011:311:23:01:0
D2-D1Hösl, Peter
Vögtlin, Kay
Pollnik, Heiko
Bergmeier, Karl
8:114:118:110:30:1
D3-D3Ludewig, Sabrina
Wiedemann, David
Wiesler, Trudpert
Heilmann, Wolfgang
6:115:1111:611:78:112:30:1
1-2Reinert, StefanGastiger, Karl10:1211:514:1211:43:11:0
2-1Engler, FriedrichPollnik, Heiko4:114:116:110:30:1
3-4Rübin, ThomasWiesler, Trudpert11:68:117:1111:27:112:30:1
4-3Vögtlin, KayBergmeier, Karl8:119:1111:98:111:30:1
5-6Ludewig, SabrinaGradwohl, Marius11:311:311:13:01:0
6-5Wiedemann, DavidHeilmann, Wolfgang7:116:1113:150:30:1
1-1Reinert, StefanPollnik, Heiko12:1010:125:113:111:30:1
2-2Engler, FriedrichGastiger, Karl3:112:115:110:30:1
3-3Rübin, ThomasBergmeier, Karl11:811:86:118:1111:53:21:0
4-4Vögtlin, KayWiesler, Trudpert13:1514:1211:911:93:11:0
5-5Ludewig, SabrinaHeilmann, Wolfgang11:93:118:118:111:30:1
Bälle:460:49422:315:9
Oktober Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
7Sa.01.10.1617:00NDAM BaLTV BritzingenVSV Büchig3:8
TV Britzingen - VSV Büchig
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
Maurer, Kiara
Hain, Regina
8:1112:1011:77:116:112:30:1
D2-D2Mader, Larissa
Dörflinger, Britta
Matthias, Laura
Reif, Felicitas
11:711:49:1111:73:11:0
1-2Schneider, FranziskaHain, Regina11:78:1111:99:1111:63:21:0
2-1Mader, LarissaMaurer, Kiara11:71:114:116:111:30:1
3-4Wagner, HannaReif, Felicitas6:114:1111:77:111:30:1
4-3Dörflinger, BrittaMatthias, Laura16:1411:63:1111:1311:83:21:0
1-1Schneider, FranziskaMaurer, Kiara6:117:119:110:30:1
2-2Mader, LarissaHain, Regina7:115:1111:78:111:30:1
3-3Wagner, HannaMatthias, Laura2:115:117:110:30:1
4-4Dörflinger, BrittaReif, Felicitas8:118:1111:93:111:30:1
3-1Wagner, HannaMaurer, Kiara4:111:115:110:30:1
Bälle:345:43615:293:8
8So.02.10.1611:30NDAM BaLTV BritzingenTTC 1946 Weinheim II1:8
TV Britzingen - TTC 1946 Weinheim II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
Draxel, Katharina
Behringer, Felicia
11:810:1212:1011:93:11:0
D2-D2Kottal, Ingrid
Dörflinger, Britta
Klump, Constanze
Haas, Anke
7:114:112:110:30:1
1-2Schneider, FranziskaHaas, Anke9:113:117:110:30:1
2-1Kottal, IngridKlump, Constanze2:117:113:110:30:1
3-4Wagner, HannaBehringer, Felicia7:113:113:110:30:1
4-3Dörflinger, BrittaDraxel, Katharina5:1111:611:97:115:112:30:1
1-1Schneider, FranziskaKlump, Constanze9:116:115:110:30:1
2-2Kottal, IngridHaas, Anke8:114:113:110:30:1
3-3Wagner, HannaDraxel, Katharina5:114:1112:140:30:1
Bälle:196:3215:251:8
9Do.06.10.1620:151Kreisklasse AAV GER.Freib.-St.Georgen IITV Britzingen9:1
AV GER.Freib.-St.Georgen II - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Reiche, Rene
Raic, Martin
Quintus, Christian
Oswald, Julia
11:914:1211:83:01:0
D2-D1Klose, Samuel
Zembsch, Günther
Hacker, Christoph
Scheilin, Armin
11:311:811:53:01:0
D3-D3Brecht, Ludwig
Oschwald, Ben
Laufer, Daniel
Stephan, Thomas
11:813:1112:103:01:0
1-2Klose, SamuelQuintus, Christian11:515:1712:105:1111:73:21:0
2-1Reiche, ReneHacker, Christoph7:118:1111:96:111:30:1
3-4Brecht, LudwigScheilin, Armin11:212:107:116:1111:93:21:0
4-3Oschwald, BenLaufer, Daniel9:1115:1311:61:1113:113:21:0
5-6Zembsch, GüntherOswald, Julia11:211:811:93:01:0
6-5Raic, MartinStephan, Thomas11:411:211:73:01:0
1-1Klose, SamuelHacker, Christoph11:111:511:83:01:0
Bälle:386:30728:99:1
10Fr.07.10.1620:151Kreisklasse CTV Wolfenweiler-Schallstadt IITV Britzingen III9:3
TV Wolfenweiler-Schallstadt II - TV Britzingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kaltenbach, Michael
Arnold, Klaus-Peter
Hösl, Peter
Ludewig, Sabrina
13:118:1111:611:23:11:0
D2-D1Günter, Helmut
Celik, Hasan
Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
11:68:117:1111:57:112:30:1
D3-D3Blöhbaum, Frank
Schürer, Kurt
Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
11:911:911:93:01:0
1-2Kaltenbach, MichaelHösl, Peter11:611:711:93:01:0
2-1Arnold, Klaus-PeterReinert, Stefan11:911:711:33:01:0
3-4Günter, HelmutZiegler, Christoph5:1111:911:711:23:11:0
4-3Celik, HasanRübin, Thomas11:811:69:118:1111:132:30:1
5-6Blöhbaum, FrankWiedemann, David11:811:611:33:01:0
6-5Schürer, KurtLudewig, Sabrina9:1111:618:1613:113:11:0
1-1Kaltenbach, MichaelReinert, Stefan8:1111:87:1110:121:30:1
2-2Arnold, Klaus-PeterHösl, Peter11:913:1111:83:01:0
3-3Günter, HelmutRübin, Thomas5:115:1111:511:911:43:21:0
Bälle:472:39132:149:3
11Sa.08.10.1610:00NU-15 BezirksklasseTV BritzingenTTC Staufen1:9
TV Britzingen - TTC Staufen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Wermuth, Kilian
Behringer, Nico
MacLeod, Tim
Endriß, Jona
6:115:116:110:30:1
D2-D2Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
Kanzaria, Daniel
Weyhmann, Marla
13:115:113:118:111:30:1
1-1Wermuth, KilianMacLeod, Tim9:1111:84:1110:121:30:1
2-2Reinert, LauraEndriß, Jona11:911:813:113:01:0
3-3Kaiser, YannickKanzaria, Daniel7:1111:98:1111:83:112:30:1
4-4Behringer, NicoWeyhmann, Marla10:129:1113:1111:86:112:30:1
1-2Wermuth, KilianEndriß, Jona5:118:1116:1411:66:112:30:1
2-1Reinert, LauraMacLeod, Tim5:115:113:110:30:1
3-4Kaiser, YannickWeyhmann, Marla11:57:1113:118:1112:142:30:1
4-3Behringer, NicoKanzaria, Daniel9:118:115:110:30:1
Bälle:336:42113:271:9
1218:00NKreisklasse ATV BritzingenSPVGG. Alem. Müllheim9:1
TV Britzingen - SPVGG. Alem. Müllheim
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hacker, Christoph
Scheilin, Armin
Schmidt, Hartwin
Bürgelin, Manuel
11:514:1211:53:01:0
D2-D1Quintus, Christian
Oswald, Julia
Schmidt, Holger
Faller, Martin
13:1510:1210:120:30:1
D3-D3Laufer, Daniel
Stephan, Thomas
Hillemann, Isaac
Hoffmann, Manfred
11:311:511:33:01:0
1-2Hacker, ChristophFaller, Martin14:1211:711:93:01:0
2-1Quintus, ChristianSchmidt, Holger11:811:47:1111:13:11:0
3-4Laufer, DanielBürgelin, Manuel11:611:63:1111:63:11:0
4-3Scheilin, ArminSchmidt, Hartwin11:514:1211:53:01:0
5-6Stephan, ThomasHoffmann, Manfred11:811:811:93:01:0
6-5Oswald, JuliaHillemann, Isaac11:311:713:113:01:0
1-1Hacker, ChristophSchmidt, Holger11:711:14:1111:93:11:0
Bälle:355:24927:69:1
1318:001DAM BaLESV Weil IITV Britzingen1:8
ESV Weil II - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Eise, Simone
Anzibor, Ludmilla
Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
11:57:1117:155:116:112:30:1
D2-D2Röder, Isabell
Lange, Alicia
Mader, Larissa
Kottal, Ingrid
11:712:104:118:115:112:30:1
1-2Röder, IsabellMader, Larissa11:811:811:93:01:0
2-1Eise, SimoneSchneider, Franziska11:312:108:117:117:112:30:1
3-4Lange, AliciaWagner, Hanna4:117:1113:150:30:1
4-3Anzibor, LudmillaKottal, Ingrid3:117:1113:150:30:1
1-1Röder, IsabellSchneider, Franziska11:611:87:118:115:112:30:1
2-2Eise, SimoneMader, Larissa11:911:98:119:112:112:30:1
3-3Lange, AliciaKottal, Ingrid8:114:119:110:30:1
Bälle:315:37913:241:8
14Fr.14.10.1620:00NKreisklasse CTV Britzingen IIITTC Eschbach III5:9
TV Britzingen III - TTC Eschbach III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
Zimmermann, Christian
Schneider, Gerhard
11:411:87:1111:23:11:0
D2-D1Quintus, Ewald
Vögtlin, Kay
Wenz, Bernhard
Knobel, Fabian
11:137:113:110:30:1
D3-D3Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
Lahner, Mario
Kott, Sebastian
15:1311:311:73:01:0
1-2Reinert, StefanZimmermann, Christian5:118:1113:150:30:1
2-1Engler, FriedrichWenz, Bernhard4:1111:510:1211:413:113:21:0
3-4Rübin, ThomasKnobel, Fabian4:1111:714:126:118:112:30:1
4-3Ziegler, ChristophLahner, Mario3:112:114:110:30:1
5-6Vögtlin, KaySchneider, Gerhard11:511:911:53:01:0
6-5Wiedemann, DavidKott, Sebastian7:119:1111:57:111:30:1
1-1Reinert, StefanWenz, Bernhard10:127:1114:1211:44:112:30:1
2-2Engler, FriedrichZimmermann, Christian6:115:1114:1211:814:123:21:0
3-3Rübin, ThomasLahner, Mario11:1312:108:112:111:30:1
4-4Ziegler, ChristophKnobel, Fabian13:118:118:1112:141:30:1
5-5Vögtlin, KayKott, Sebastian5:1113:159:110:30:1
Bälle:489:53822:325:9
15Sa.15.10.1617:00NDAM BaLTV BritzingenTV St.Georgen7:7
TV Britzingen - TV St.Georgen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
Obergfell, Natalie
Obergfell, Anne-Kathrin
8:1111:711:77:1111:73:21:0
D2-D2Mader, Larissa
Kottal, Ingrid
Kaufmann, Jasmin
Scherer, Yvonne
11:911:811:93:01:0
1-2Schneider, FranziskaObergfell, Natalie6:118:1111:711:911:43:21:0
2-1Mader, LarissaKaufmann, Jasmin7:1111:65:118:111:30:1
3-4Kottal, IngridObergfell, Anne-Kathrin11:911:99:1111:73:11:0
4-3Wagner, HannaScherer, Yvonne7:117:1111:47:111:30:1
1-1Schneider, FranziskaKaufmann, Jasmin9:1112:102:1110:121:30:1
2-2Mader, LarissaObergfell, Natalie9:119:119:110:30:1
3-3Kottal, IngridScherer, Yvonne11:711:411:73:01:0
4-4Wagner, HannaObergfell, Anne-Kathrin4:1111:912:106:114:112:30:1
3-1Kottal, IngridKaufmann, Jasmin4:111:1111:130:30:1
1-3Schneider, FranziskaScherer, Yvonne11:211:410:1211:43:11:0
2-4Mader, LarissaObergfell, Anne-Kathrin11:69:1111:612:103:11:0
4-2Wagner, HannaObergfell, Natalie8:110:110:110:30:1
Bälle:473:49326:287:7
16Mo.17.10.1620:151Kreisklasse BTTC Eschbach IITV Britzingen II9:4
TTC Eschbach II - 2.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schablowski, Tom
Meißner, Daniel
Baier, Rainer
Dörflinger, Gerhard
9:1111:911:95:1111:63:21:0
D2-D1Meyer, Jens
Nadeem, Jan
Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
10:128:110:110:30:1
D3-D3Wenzlaw, Sascha
Zimmermann, Christian
Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
10:1211:611:610:1211:63:21:0
1-2Meyer, JensBaier, Rainer9:116:1111:511:56:112:30:1
2-1Schablowski, TomRiederer, Achim11:88:1111:511:73:11:0
3-4Meißner, DanielGonschorek, Manfred15:1313:1111:73:01:0
4-3Wenzlaw, SaschaLubitz, Edgar9:1111:611:510:1211:93:21:0
5-6Nadeem, JanKern, Dietmar6:1112:104:118:111:30:1
6-5Zimmermann, ChristianDörflinger, Gerhard11:59:1113:117:1111:33:21:0
1-1Meyer, JensRiederer, Achim11:911:911:83:01:0
2-2Schablowski, TomBaier, Rainer11:710:128:1113:1111:33:21:0
3-3Meißner, DanielLubitz, Edgar9:112:1110:120:30:1
4-4Wenzlaw, SaschaGonschorek, Manfred11:911:211:93:01:0
Bälle:514:47830:239:4
17Mi.19.10.1620:00(1)He C PokalTV Pfaffenweiler IITV Britzingen0:4
TV Pfaffenweiler II - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
1-2Rebensberger, PeterScheilin, Armin11:1311:911:48:118:112:30:1
2-1Schmutz, JürgenQuintus, Christian4:113:118:110:30:1
3-3Fichter, RainerLaufer, Daniel7:1111:1311:97:111:30:1
D1-D1Rebensberger, Peter
Schmutz, Jürgen
Quintus, Christian
Scheilin, Armin
11:95:119:117:111:30:1
Bälle:132:1674:120:4
18Do.20.10.1618:151U-15 BezirksklasseESV FreiburgTV Britzingen4:6
ESV Freiburg - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schwab, David
Schwab, Simon
Wermuth, Kilian
Reinert, Laura
11:611:511:93:01:0
3-3Idilbi, YannisKaiser, Yannick5:114:115:110:30:1
2-1Schwab, SimonWermuth, Kilian11:56:116:112:111:30:1
1-2Schwab, DavidReinert, Laura11:511:611:83:01:0
2-4Schwab, SimonKlaas, Fabian11:79:118:118:111:30:1
1-1Schwab, DavidWermuth, Kilian11:511:511:33:01:0
3-4Idilbi, YannisKlaas, Fabian5:118:116:110:30:1
2-2Schwab, SimonReinert, Laura11:69:114:1111:47:112:30:1
3-1Idilbi, YannisWermuth, Kilian4:116:118:110:30:1
1-3Schwab, DavidKaiser, Yannick11:69:1111:611:63:11:0
Bälle:295:30116:194:6
1920:00(1)He D PokalSSV Freiburg IITV Britzingen III4:0
SSV Freiburg II - TV Britzingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
1-2Ruschen, GregorRübin, Thomas12:1011:511:83:01:0
2-1Tröger, MatthiasReinert, Stefan11:411:913:1512:103:11:0
3-3Moldovan, MirceaVögtlin, Kay11:79:118:1111:411:33:21:0
D1-D1Ruschen, Gregor
Tröger, Matthias
Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
11:711:137:1112:1011:83:21:0
Bälle:183:14612:54:0
20Fr.21.10.1620:001Kreisklasse CTTC Ehrenkirchen IITV Britzingen III9:3
TTC Ehrenkirchen II - TV Britzingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Herrmann, Thorsten
Schmutz, Rainer
Hösl, Peter
Vögtlin, Kay
11:411:711:33:01:0
D2-D1Sawitzki, Normen
Eichmann, Jakob
Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
11:612:103:118:119:112:30:1
D3-D3Steinle, Josef
Schmutz, Daniel
Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
11:911:610:1211:43:11:0
1-2Sawitzki, NormenHösl, Peter11:711:611:73:01:0
2-1Herrmann, ThorstenReinert, Stefan11:411:68:1113:113:11:0
3-4Steinle, JosefZiegler, Christoph7:1111:1310:120:30:1
4-3Schmutz, DanielRübin, Thomas8:113:1111:96:111:30:1
5-6Schmutz, RainerWiedemann, David11:511:611:83:01:0
6-5Eichmann, JakobVögtlin, Kay11:1315:1311:711:83:11:0
1-1Sawitzki, NormenReinert, Stefan11:711:711:63:01:0
2-2Herrmann, ThorstenHösl, Peter11:212:106:1111:13:11:0
3-3Steinle, JosefRübin, Thomas11:611:710:1211:73:11:0
Bälle:448:36030:149:3
2120:00NHe C PokalTV Britzingen IIspielfrei
2220:15 NKreisklasse BTV Britzingen IISPVGG Untermünstertal9:3
TV Britzingen II - SPVGG Untermünstertal
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
Sayer, Florian
Obergfell, Ralf
11:59:1111:612:103:11:0
D2-D1Baier, Rainer
Dörflinger, Gerhard
Koch, Jochen
Koch, Michael
4:1111:76:1111:411:83:21:0
D3-D3Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
Pfefferle, Yannik
Steible, Jürgen
11:412:1011:93:01:0
1-2Riederer, AchimSayer, Florian11:62:115:1111:131:30:1
2-1Baier, RainerKoch, Jochen1:1111:48:114:111:30:1
3-4Lubitz, EdgarObergfell, Ralf11:611:611:33:01:0
4-3Gonschorek, ManfredKoch, Michael8:1111:76:1111:911:63:21:0
5-6Dörflinger, GerhardSteible, Jürgen11:611:511:33:01:0
6-5Kern, DietmarPfefferle, Yannik6:1111:811:78:1111:63:21:0
1-1Riederer, AchimKoch, Jochen11:97:1111:811:93:11:0
2-2Baier, RainerSayer, Florian5:115:116:110:30:1
3-3Lubitz, EdgarKoch, Michael11:011:211:93:01:0
Bälle:422:37129:179:3
23Sa.22.10.1619:00NKreisklasse ATV BritzingenSB Sonnland Freiburg III9:3
TV Britzingen - SB Sonnland Freiburg III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Quintus, Christian
Scheilin, Armin
Putz, Rainer
Piselli, Pierpaolo
11:1311:412:1012:103:11:0
D2-D1Laufer, Daniel
Stephan, Thomas
Diers, Roland
Schaarschmidt, Christian
9:117:115:110:30:1
D3-D3Lubitz, Edgar
Dörflinger, Gerhard
Keßler, Jürgen
Gehrke, Daniel
11:613:1511:68:1111:53:21:0
1-2Quintus, ChristianDiers, Roland15:139:116:1111:512:103:21:0
2-1Laufer, DanielPutz, Rainer11:411:810:1211:53:11:0
3-4Scheilin, ArminPiselli, Pierpaolo11:111:511:73:01:0
4-3Stephan, ThomasKeßler, Jürgen10:128:1111:812:1011:73:21:0
5-6Lubitz, EdgarGehrke, Daniel11:511:69:1113:113:11:0
6-5Dörflinger, GerhardSchaarschmidt, Christian7:113:115:110:30:1
1-1Quintus, ChristianPutz, Rainer11:411:711:63:01:0
2-2Laufer, DanielDiers, Roland5:113:118:110:30:1
3-3Scheilin, ArminKeßler, Jürgen11:85:1111:411:63:11:0
Bälle:448:39827:199:3
24Mi.26.10.1620:001Kreisklasse BTV BreisachTV Britzingen II9:7
TV Breisach - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Bunk, Michael
Michelbach, Andreas
Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
10:1211:411:611:93:11:0
D2-D1Vollmer, Bernd
Schmid, Stephan
Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
2:1111:96:1111:58:112:30:1
D3-D3Withum, Thomas
Herdel, Corina
Dörflinger, Gerhard
Reinert, Stefan
11:911:1311:139:111:30:1
1-2Bunk, MichaelLubitz, Edgar11:65:1112:1011:83:11:0
2-1Vollmer, BerndRiederer, Achim6:1111:911:95:115:112:30:1
3-4Michelbach, AndreasDörflinger, Gerhard11:911:710:1210:1211:93:21:0
4-3Schmid, StephanGonschorek, Manfred11:611:510:1211:93:11:0
5-6Withum, ThomasReinert, Stefan5:1111:813:1111:83:11:0
6-5Herdel, CorinaKern, Dietmar11:79:112:1111:98:112:30:1
1-1Bunk, MichaelRiederer, Achim10:128:115:110:30:1
2-2Vollmer, BerndLubitz, Edgar9:118:115:110:30:1
3-3Michelbach, AndreasGonschorek, Manfred10:1211:911:711:93:11:0
4-4Schmid, StephanDörflinger, Gerhard11:311:68:1111:53:11:0
5-5Withum, ThomasKern, Dietmar11:811:511:73:01:0
6-6Herdel, CorinaReinert, Stefan4:118:1111:97:111:30:1
D1-D1Bunk, Michael
Michelbach, Andreas
Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
11:76:1111:811:73:11:0
Bälle:608:60235:309:7
25Fr.28.10.1618:30NU-15 KreisklasseTV Britzingen IITTC Ehrenkirchen II7:3
TV Britzingen II - TTC Ehrenkirchen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Behringer, Nico
Klaas, Fabian
Gräf, Helena
Gangl, Leon
9:1111:411:1310:121:30:1
D2-D2Marx, Ingo
Ströbele, Phillip Thomas
Albert, Florian
Schönweiß, Benedikt
11:811:411:63:01:0
1-1Behringer, NicoGräf, Helena9:1111:911:39:115:112:30:1
2-2Klaas, FabianGangl, Leon11:611:1311:411:73:11:0
3-3Marx, IngoAlbert, Florian11:411:911:83:01:0
4-4Ströbele, Phillip ThomasSchönweiß, Benedikt11:811:711:43:01:0
1-2Behringer, NicoGangl, Leon14:1611:511:711:93:11:0
2-1Klaas, FabianGräf, Helena11:511:811:73:01:0
3-4Marx, IngoSchönweiß, Benedikt11:417:1511:23:01:0
4-3Ströbele, Phillip ThomasAlbert, Florian11:134:116:110:30:1
Bälle:369:28624:117:3
2620:00NKreisklasse BTV Britzingen IITV Laufen8:8
TV Britzingen II - TV Laufen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
Zwigart, Matthias
Engler, Jochen
7:1112:147:110:30:1
D2-D1Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
Boes, Thomas
Eppinger, Martin
9:114:117:110:30:1
D3-D3Dörflinger, Gerhard
Huber, Michael
Bald, Stefan
Wick, Karlheinz
7:113:119:110:30:1
1-2Riederer, AchimEppinger, Martin6:1111:57:1112:107:112:30:1
2-1Lubitz, EdgarBoes, Thomas3:1111:911:111:73:11:0
3-4Gonschorek, ManfredBald, Stefan11:611:711:43:01:0
4-3Dörflinger, GerhardZwigart, Matthias8:1111:812:105:115:112:30:1
5-6Kern, DietmarEngler, Jochen0:116:115:110:30:1
6-5Engler, FriedrichWick, Karlheinz11:63:116:1111:712:103:21:0
1-1Riederer, AchimBoes, Thomas11:38:119:1111:611:43:21:0
2-2Lubitz, EdgarEppinger, Martin9:1111:77:1115:1311:83:21:0
3-3Gonschorek, ManfredZwigart, Matthias9:1111:59:1112:1011:83:21:0
4-4Dörflinger, GerhardBald, Stefan9:1110:126:110:30:1
5-5Kern, DietmarWick, Karlheinz11:97:115:1111:211:83:21:0
6-6Engler, FriedrichEngler, Jochen1:1111:79:114:111:30:1
D1-D1Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
Boes, Thomas
Eppinger, Martin
10:129:1115:1311:111:33:21:0
Bälle:578:60929:378:8
2720:00NKreisklasse CTV Britzingen IIISPVGG. Alem. Müllheim III3:9
TV Britzingen III - SPVGG. Alem. Müllheim III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
Eckermann, Klaus
Weiß, Alfred
6:1111:59:1111:77:112:30:1
D2-D1Quintus, Ewald
Vögtlin, Kay
Lösch, Holger
Ehlers, Kay-Michael
2:114:114:110:30:1
D3-D3Ziegler, Christoph
Reinert, Jörg
Hensel, Ralf
Szczepanski, Slawomir
6:114:118:110:30:1
1-2Reinert, StefanLösch, Holger11:811:711:93:01:0
2-1Quintus, EwaldEckermann, Klaus11:912:147:115:111:30:1
3-4Rübin, ThomasEhlers, Kay-Michael7:116:117:110:30:1
4-3Ziegler, ChristophWeiß, Alfred5:1111:39:1114:1210:122:30:1
5-6Vögtlin, KaySzczepanski, Slawomir11:47:1112:1013:113:11:0
6-5Reinert, JörgHensel, Ralf7:1111:93:113:111:30:1
1-1Reinert, StefanEckermann, Klaus12:1011:511:53:01:0
2-2Quintus, EwaldLösch, Holger7:116:1111:511:17:112:30:1
3-3Rübin, ThomasWeiß, Alfred5:119:1111:89:111:30:1
Bälle:386:44018:283:9
28Sa.29.10.1611:001DAM BaLTTSV MönchweilerTV Britzingen8:1
TTSV Mönchweiler - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Reinhardt, Lara
Mezker, Nicole
Schneider, Franziska
Dörflinger, Britta
11:911:1311:811:1311:33:21:0
D2-D2Szulerski, Heike
Hauser, Saskia
Mader, Larissa
Kottal, Ingrid
11:511:511:93:01:0
1-2Reinhardt, LaraMader, Larissa6:1111:711:811:73:11:0
2-1Szulerski, HeikeSchneider, Franziska7:1111:911:1310:121:30:1
3-4Hauser, SaskiaDörflinger, Britta11:811:412:103:01:0
4-3Mezker, NicoleKottal, Ingrid10:1211:611:811:83:11:0
1-1Reinhardt, LaraSchneider, Franziska11:66:1111:812:103:11:0
2-2Szulerski, HeikeMader, Larissa11:612:1011:83:01:0
3-3Hauser, SaskiaKottal, Ingrid11:811:611:63:01:0
Bälle:350:27825:88:1
November Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
29Sa.05.11.1610:00NU-15 BezirksklasseTV BritzingenTTC Eschbach6:4
1.Schüler - TTC Eschbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Wermuth, Kilian
Tritsch, Isa
Pietsch, Steven
Nadeem, Leon
14:126:1111:89:117:112:30:1
D2-D2Reinert, Laura
Klaas, Fabian
Fischer, Aaron
Wenz, Cedric
12:1411:65:1112:1013:113:21:0
1-1Wermuth, KilianPietsch, Steven10:1211:98:118:111:30:1
2-2Tritsch, IsaFischer, Aaron14:1214:129:114:1111:83:21:0
3-3Reinert, LauraNadeem, Leon11:811:411:23:01:0
4-4Klaas, FabianWenz, Cedric11:911:79:1111:73:11:0
1-2Wermuth, KilianFischer, Aaron8:115:1111:911:711:43:21:0
2-1Tritsch, IsaPietsch, Steven7:115:1113:150:30:1
3-4Reinert, LauraWenz, Cedric11:87:1111:611:63:11:0
4-3Klaas, FabianNadeem, Leon12:1414:127:117:111:30:1
Bälle:415:40822:206:4
3018:00NKreisklasse ATV BritzingenSV BW Wiehre-Freiburg II9:1
TV Britzingen - SV BW Wiehre-Freiburg II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hacker, Christoph
Scheilin, Armin
Scheffczyk, Tim
Spätling, Senthilkumar
11:612:1011:93:01:0
D2-D1Quintus, Christian
Stephan, Thomas
Reischmann, Felix
Wunsch, Norbert
8:1111:312:109:1111:83:21:0
D3-D3Lubitz, Edgar
Dörflinger, Gerhard
Thoma, Michael
Löser, Volker
8:1111:913:1111:73:11:0
1-2Hacker, ChristophReischmann, Felix11:59:1111:712:103:11:0
2-1Quintus, ChristianScheffczyk, Tim6:1111:135:110:30:1
3-4Scheilin, ArminThoma, Michael6:1111:76:1111:711:83:21:0
4-3Stephan, ThomasWunsch, Norbert11:98:1111:811:63:11:0
5-6Lubitz, EdgarSpätling, Senthilkumar11:011:711:13:01:0
6-5Dörflinger, GerhardLöser, Volker11:911:811:33:01:0
1-1Hacker, ChristophScheffczyk, Tim11:911:811:43:01:0
Bälle:378:30127:109:1
31Fr.11.11.1617:301U-15 BezirksklasseTV IhringenTV Britzingen10:0
TV Ihringen - 1.Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Häckel, Jonathan
Herdel, Pius
Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
10:1213:1111:611:43:11:0
1-2Häckel, JonathanReinert, Laura11:49:1111:511:73:11:0
2-1Herdel, PiusWermuth, Kilian11:811:911:83:01:0
3-2Gibson, MikkaReinert, Laura11:811:711:83:01:0
2-3Herdel, PiusKaiser, Yannick11:49:1111:911:73:11:0
1-1Häckel, JonathanWermuth, Kilian11:211:79:1111:53:11:0
3-3Gibson, MikkaKaiser, Yannick9:119:1111:511:415:133:21:0
2-2Herdel, PiusReinert, Laura5:1111:411:611:53:11:0
3-1Gibson, MikkaWermuth, Kilian11:611:511:63:01:0
1-3Häckel, JonathanKaiser, Yannick12:1011:211:83:01:0
Bälle:397:27130:710:0
32Sa.12.11.1619:301Kreisklasse CFSC Biengen IITV Britzingen III6:9
FSC Biengen II - TV Britzingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hegewald, Volker
Möhr, Harald
Quintus, Ewald
Vögtlin, Kay
12:1011:98:1111:43:11:0
D2-D1Bogantes Herrera, Juan Carlos
Hönig, Matthias
Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
8:114:117:110:30:1
D3-D3Schmidt, Isabell
Fischer, Roland
Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
9:1111:99:118:111:30:1
1-2Hegewald, VolkerQuintus, Ewald11:911:85:1118:163:11:0
2-1Bogantes Herrera, Juan CarlosReinert, Stefan8:119:1111:811:814:123:21:0
3-4Möhr, HaraldZiegler, Christoph11:711:511:83:01:0
4-3Schmidt, IsabellRübin, Thomas3:115:114:110:30:1
5-6Hönig, MatthiasWiedemann, David9:115:115:110:30:1
6-5Fischer, RolandVögtlin, Kay11:710:124:1110:121:30:1
1-1Hegewald, VolkerReinert, Stefan7:117:118:110:30:1
2-2Bogantes Herrera, Juan CarlosQuintus, Ewald11:910:1211:611:93:11:0
3-3Möhr, HaraldRübin, Thomas11:78:1111:45:1112:103:21:0
4-4Schmidt, IsabellZiegler, Christoph6:117:1112:1011:88:112:30:1
5-5Hönig, MatthiasVögtlin, Kay8:1111:57:1111:131:30:1
6-6Fischer, RolandWiedemann, David10:128:119:110:30:1
Bälle:515:56823:346:9
33Fr.18.11.1620:00NHe C PokalTV BritzingenTTC Ihringen II4:0
TV Britzingen - TTC Ihringen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:132:012:04:0
3420:00NKreisklasse BTV Britzingen IITTV Auggen IV3:9
TV Britzingen II - TTV Auggen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
Schwald, Julian
Schneider, Roland
11:811:611:1313:113:11:0
D2-D1Baier, Rainer
Engler, Friedrich
Schwald, Ingo
Strossner, Manfred
13:116:118:119:111:30:1
D3-D3Dörflinger, Gerhard
Kern, Dietmar
Weber, Arnold
Waibel, Philipp
11:78:117:116:111:30:1
1-2Riederer, AchimWeber, Arnold12:1011:813:113:01:0
2-1Baier, RainerSchwald, Julian2:112:117:110:30:1
3-4Lubitz, EdgarSchneider, Roland7:119:1111:57:111:30:1
4-3Dörflinger, GerhardSchwald, Ingo3:118:119:110:30:1
5-6Kern, DietmarWaibel, Philipp9:118:118:110:30:1
6-5Engler, FriedrichStrossner, Manfred9:118:118:110:30:1
1-1Riederer, AchimSchwald, Julian11:98:115:117:111:30:1
2-2Baier, RainerWeber, Arnold8:1112:1011:94:1111:63:21:0
3-3Lubitz, EdgarSchwald, Ingo5:1111:810:126:111:30:1
Bälle:374:45214:303:9
35Sa.19.11.1610:00NU-15 BezirksklasseTV BritzingenSV Kirchzarten III7:3
TV Britzingen - SV Kirchzarten III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
Bohnert, Julian
Verger, Luan
11:411:812:1411:93:11:0
D2-D2Wermuth, Kilian
Tritsch, Isa
Herwerth, Immanuel
Krumm, Timo
8:1111:911:59:1111:73:21:0
1-1Wermuth, KilianBohnert, Julian9:1111:811:711:73:11:0
2-2Tritsch, IsaHerwerth, Immanuel11:25:1110:129:111:30:1
3-3Reinert, LauraVerger, Luan8:1116:148:1111:411:83:21:0
4-4Kaiser, YannickKrumm, Timo5:1111:98:115:111:30:1
1-2Wermuth, KilianHerwerth, Immanuel9:1113:117:1111:711:53:21:0
2-1Tritsch, IsaBohnert, Julian8:116:112:110:30:1
3-4Reinert, LauraKrumm, Timo8:1111:811:612:1411:63:21:0
4-3Kaiser, YannickVerger, Luan11:911:711:53:01:0
Bälle:408:38123:197:3
3610:001U-15 KreisklasseTV Ihringen IITV Britzingen II6:4
TV Ihringen II - 2.Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Sikolenko, Peter
Müller, Sebastian
Behringer, Nico
Klaas, Fabian
4:1111:87:1111:811:43:21:0
3-3Cartus, NiclasMarx, Ingo5:119:115:110:30:1
1-2Sikolenko, PeterKlaas, Fabian11:67:1112:1011:53:11:0
2-1Müller, SebastianBehringer, Nico11:411:511:93:01:0
4-2Müller, RobinKlaas, Fabian6:115:115:110:30:1
1-1Sikolenko, PeterBehringer, Nico11:311:711:93:01:0
4-3Müller, RobinMarx, Ingo8:117:116:110:30:1
2-2Müller, SebastianKlaas, Fabian6:113:1112:1011:711:73:21:0
1-3Sikolenko, PeterMarx, Ingo11:311:411:33:01:0
3-1Cartus, NiclasBehringer, Nico5:114:116:110:30:1
Bälle:298:29918:176:4
3718:00NKreisklasse ATV BritzingenTTC Bad Krozingen II5:9
TV Britzingen - TTC Bad Krozingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Quintus, Christian
Oswald, Julia
Himmelsbach, Jan
Künzle, Peter
11:911:911:73:01:0
D2-D1Laufer, Daniel
Scheilin, Armin
Schäuble, Hermann
Slavic, Zvonko
8:116:1111:87:111:30:1
D3-D3Stephan, Thomas
Reinert, Stefan
Hirt, Helmut
Ruppenthal, Joachim
7:113:1111:130:30:1
1-2Quintus, ChristianHimmelsbach, Jan11:412:109:1111:43:11:0
2-1Laufer, DanielSchäuble, Hermann11:811:69:116:115:112:30:1
3-4Scheilin, ArminHirt, Helmut12:105:118:112:111:30:1
4-3Stephan, ThomasSlavic, Zvonko4:1111:813:115:117:112:30:1
5-6Oswald, JuliaRuppenthal, Joachim4:118:116:110:30:1
6-5Reinert, StefanKünzle, Peter3:1111:74:1111:97:112:30:1
1-1Quintus, ChristianSchäuble, Hermann11:911:82:115:1111:63:21:0
2-2Laufer, DanielHimmelsbach, Jan11:811:911:73:01:0
3-3Scheilin, ArminSlavic, Zvonko6:116:116:110:30:1
4-4Stephan, ThomasHirt, Helmut12:1012:1010:1211:73:11:0
5-5Oswald, JuliaKünzle, Peter6:118:1111:911:99:112:30:1
Bälle:473:54625:315:9
3818:30(1)DAM BaLDJK RüppurrTV Britzingen3:8
DJK Rüppurr - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Heiß, Silke
Pawelzik, Natalie
Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
11:811:99:116:1113:113:21:0
D2-D2Schätzle, Anja
Kunzelmann, Petra
Mader, Larissa
Kottal, Ingrid
6:117:119:110:30:1
1-2Schätzle, AnjaMader, Larissa6:1111:68:112:111:30:1
2-1Heiß, SilkeSchneider, Franziska10:126:1110:120:30:1
3-4Pawelzik, NatalieWagner, Hanna12:105:1111:711:1311:73:21:0
4-3Kunzelmann, PetraKottal, Ingrid11:611:911:43:01:0
1-1Schätzle, AnjaSchneider, Franziska11:911:137:1110:121:30:1
2-2Heiß, SilkeMader, Larissa11:87:1111:98:119:112:30:1
3-3Pawelzik, NatalieKottal, Ingrid1:114:1111:87:111:30:1
4-4Kunzelmann, PetraWagner, Hanna7:115:118:110:30:1
3-1Pawelzik, NatalieSchneider, Franziska11:137:119:110:30:1
Bälle:363:42814:283:8
39Mo.21.11.1620:151Kreisklasse ATTV Auggen IIITV Britzingen9:1
TTV Auggen III - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glaser, Harald
Armbruster, Markus
Scheilin, Armin
Stephan, Thomas
11:311:711:83:01:0
D2-D1Babel, Jürgen
Seufert, Sven
Quintus, Christian
Oswald, Julia
11:39:1111:611:93:11:0
D3-D3Schwindt, Florian
Liebig, Luca
Dörflinger, Gerhard
Reinert, Stefan
11:911:511:53:01:0
1-2Glaser, HaraldScheilin, Armin12:1011:514:123:01:0
2-1Armbruster, MarkusQuintus, Christian11:811:411:93:01:0
3-4Babel, JürgenOswald, Julia7:1111:13:1111:610:122:30:1
4-3Schwindt, FlorianStephan, Thomas6:1111:811:811:73:11:0
5-6Seufert, SvenReinert, Stefan11:99:1111:411:23:11:0
6-5Liebig, LucaDörflinger, Gerhard12:1011:95:1111:93:11:0
1-1Glaser, HaraldQuintus, Christian11:411:711:33:01:0
Bälle:373:26829:79:1
40Fr.25.11.1620:001Kreisklasse AFSV EbringenTV Britzingen9:2
FSV Ebringen - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ebner, Martin
Schöpperle, Mark
Quintus, Christian
Oswald, Julia
11:311:212:103:01:0
D2-D1Noeske, Lukas
Stecher, Markus
Hacker, Christoph
Scheilin, Armin
11:713:116:119:113:112:30:1
D3-D3Danner, Felix
Klein, Steffen
Fiebig, Helmut
Stephan, Thomas
11:79:1111:84:1111:53:21:0
1-2Ebner, MartinQuintus, Christian11:511:611:53:01:0
2-1Noeske, LukasHacker, Christoph8:1111:59:1112:1011:93:21:0
3-4Stecher, MarkusFiebig, Helmut11:711:611:13:01:0
4-3Danner, FelixScheilin, Armin11:910:1211:811:83:11:0
5-6Schöpperle, MarkOswald, Julia12:1012:1011:93:01:0
6-5Klein, SteffenStephan, Thomas8:117:1110:120:30:1
1-1Ebner, MartinHacker, Christoph11:812:1011:33:01:0
2-2Noeske, LukasQuintus, Christian11:511:58:115:1111:53:21:0
Bälle:422:34229:139:2
4120:001Kreisklasse CSPVGG. Alem. Müllheim IITV Britzingen III0:9
SPVGG. Alem. Müllheim II - TV Britzingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hoffmann, Manfred
Hensel, Ralf
Hösl, Peter
Vögtlin, Kay
14:126:1111:95:1111:43:21:0
D2-D1Hillemann, Isaac
Szczepanski, Slawomir
Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
7:118:116:110:30:1
D3-D3Weiß, Alfred
Glaisner, Markus
Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
11:811:97:1111:93:11:0
1-2Hillemann, IsaacEngler, Friedrich11:85:115:119:111:30:1
2-1Hoffmann, ManfredReinert, Stefan12:1011:1311:412:103:11:0
3-4Weiß, AlfredZiegler, Christoph11:24:118:1112:107:112:30:1
4-3Hensel, RalfRübin, Thomas6:118:1111:79:111:30:1
5-6Szczepanski, SlawomirWiedemann, David11:411:511:53:01:0
6-5Glaisner, MarkusVögtlin, Kay10:128:114:110:30:1
1-1Hillemann, IsaacReinert, Stefan6:117:119:110:30:1
2-2Hoffmann, ManfredEngler, Friedrich11:99:1113:1511:89:112:30:1
3-3Weiß, AlfredRübin, Thomas8:1111:79:1111:710:122:30:1
4-4Hensel, RalfZiegler, Christoph14:124:119:116:111:30:1
Bälle:0:2970:270:9
4220:151He C PokalESV FreiburgTV Britzingen II4:1
ESV Freiburg - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
1-2Sanchez Mendez, KevinBaier, Rainer9:1111:311:511:93:11:0
2-1Pecyna, PeterRiederer, Achim11:84:1111:48:119:112:30:1
3-3Romer, AchimLubitz, Edgar11:54:1111:711:43:11:0
D1-D1Sanchez Mendez, Kevin
Pecyna, Peter
Riederer, Achim
Baier, Rainer
11:811:611:63:01:0
1-1Sanchez Mendez, KevinRiederer, Achim11:711:211:73:01:0
Bälle:188:13614:54:1
43Sa.26.11.1610:00NU-15 KreisklasseTV Britzingen IIFSC Biengen II5:5
TV Britzingen II - FSC Biengen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Behringer, Nico
Klaas, Fabian
Salvamoser, Leon
Blessing, Jakob
11:911:911:63:01:0
D2-D2Marx, Ingo
Ströbele, Phillip Thomas
Sudheimer, Ilia
Friedrich, Jule
7:117:117:110:30:1
1-1Behringer, NicoSalvamoser, Leon11:511:811:63:01:0
2-2Klaas, FabianBlessing, Jakob6:1111:213:1113:1511:93:21:0
3-3Marx, IngoSudheimer, Ilia6:115:118:110:30:1
4-4Ströbele, Phillip ThomasFriedrich, Jule5:118:117:110:30:1
1-2Behringer, NicoBlessing, Jakob11:911:916:186:1111:93:21:0
2-1Klaas, FabianSalvamoser, Leon8:1110:123:110:30:1
3-4Marx, IngoFriedrich, Jule11:911:411:43:01:0
4-3Ströbele, Phillip ThomasSudheimer, Ilia10:126:118:110:30:1
Bälle:313:33115:195:5
4410:001U-15 BezirksklasseFT V. 1844 Freiburg IITV Britzingen8:2
FT V. 1844 Freiburg II - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schindler, Ben
Terstiege, Wim
Wermuth, Kilian
Tritsch, Isa
12:108:1111:44:1111:53:21:0
D2-D2Albrecht, Maximilian
Meßmer, Niclas
Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
10:1212:1011:511:83:11:0
1-1Schindler, BenWermuth, Kilian11:311:37:1112:103:11:0
2-2Albrecht, MaximilianTritsch, Isa11:410:1211:211:53:11:0
3-3Meßmer, NiclasReinert, Laura11:611:211:83:01:0
4-4Terstiege, WimKaiser, Yannick8:118:118:110:30:1
1-2Schindler, BenTritsch, Isa11:511:712:103:01:0
2-1Albrecht, MaximilianWermuth, Kilian11:311:911:73:01:0
3-4Meßmer, NiclasKaiser, Yannick11:913:1511:911:43:11:0
4-3Terstiege, WimReinert, Laura11:911:96:116:118:112:30:1
Bälle:386:30426:128:2
4514:30NKreisklasse BTV Britzingen IIFSC Biengen0:9
TV Britzingen II - FSC Biengen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Riederer, Achim
Baier, Rainer
Gössel, Thomas
Kehrwisch, Ralf
8:1111:48:1111:54:112:30:1
D2-D1Gonschorek, Manfred
Dörflinger, Gerhard
Fink, Jakob
Kaven, Ian
2:1111:83:117:111:30:1
D3-D3Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
Ewers, Markus
Kleimeier, Bernd
7:114:115:110:30:1
1-2Riederer, AchimFink, Jakob6:1110:127:110:30:1
2-1Baier, RainerGössel, Thomas11:98:114:115:111:30:1
3-4Gonschorek, ManfredKaven, Ian6:113:116:110:30:1
4-3Dörflinger, GerhardKehrwisch, Ralf6:118:115:110:30:1
5-6Reinert, StefanKleimeier, Bernd11:89:1111:911:139:112:30:1
6-5Rübin, ThomasEwers, Markus5:1111:67:118:111:30:1
Bälle:248:3497:270:9
46Mi.30.11.1618:001U-15 KreisklasseSV Kirchzarten IVTV Britzingen II5:5
SV Kirchzarten IV - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Müller, Mia
Adler, Lise
Behringer, Nico
Klaas, Fabian
7:119:118:110:30:1
D2-D2Saier, Juli
Kulmer, Inessa
Marx, Ingo
Ströbele, Phillip Thomas
11:711:69:1111:73:11:0
1-1Müller, MiaBehringer, Nico1:119:116:110:30:1
2-2Saier, JuliKlaas, Fabian11:912:1011:83:01:0
3-3Adler, LiseMarx, Ingo11:511:811:83:01:0
4-4Kulmer, InessaStröbele, Phillip Thomas11:811:811:83:01:0
1-2Müller, MiaKlaas, Fabian6:1111:87:118:111:30:1
2-1Saier, JuliBehringer, Nico11:211:66:118:1113:152:30:1
3-4Adler, LiseStröbele, Phillip Thomas11:411:611:73:01:0
4-3Kulmer, InessaMarx, Ingo4:1111:83:113:111:30:1
Bälle:317:31319:165:5
Dezember Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
47Fr.02.12.1618:302U-15 KreisklasseFT V. 1844 Freiburg IIITV Britzingen II8:2
FT V. 1844 Freiburg III - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Purwin, Finnian
Busson, Hannes
Behringer, Nico
Klaas, Fabian
11:910:1211:611:83:11:0
D2-D2Komnenovic, Marco
Meister, Linus
Marx, Ingo
Ströbele, Phillip Thomas
11:611:411:63:01:0
1-1Purwin, FinnianBehringer, Nico9:116:1111:98:111:30:1
2-2Komnenovic, MarcoKlaas, Fabian6:1110:1210:120:30:1
3-3Busson, HannesMarx, Ingo11:411:511:93:01:0
4-4Meister, LinusStröbele, Phillip Thomas11:611:312:103:01:0
1-2Purwin, FinnianKlaas, Fabian11:95:1111:47:1111:43:21:0
2-1Komnenovic, MarcoBehringer, Nico11:916:149:1111:63:11:0
3-4Busson, HannesStröbele, Phillip Thomas11:711:611:03:01:0
4-3Meister, LinusMarx, Ingo10:123:1111:611:711:93:21:0
Bälle:374:30225:128:2
48Sa.03.12.1610:00NU-15 KreisklasseTV Britzingen IIFSC Biengen III8:2
TV Britzingen II - FSC Biengen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Behringer, Nico
Klaas, Fabian
Liebau, Melissa
Viertel, Anna
11:311:011:23:01:0
3-3Marx, IngoViertel, Anna11:111:411:43:01:0
1-2Behringer, NicoSchöpflin, Swenja11:311:711:33:01:0
2-1Klaas, FabianLiebau, Melissa11:811:411:33:01:0
4-2Ströbele, Phillip ThomasSchöpflin, Swenja7:116:119:110:30:1
1-1Behringer, NicoLiebau, Melissa11:411:211:03:01:0
4-3Ströbele, Phillip ThomasViertel, Anna11:69:1111:87:119:112:30:1
2-2Klaas, FabianSchöpflin, Swenja11:411:111:73:01:0
1-3Behringer, NicoViertel, Anna11:611:011:23:01:0
3-1Marx, IngoLiebau, Melissa11:511:511:33:01:0
Bälle:333:16126:68:2
4918:001DAM BaLTTF StühlingenTV Britzingen8:0
TTF Stühlingen - 1.Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kuribayashi, Monika
Leser, Luisa
Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
11:511:911:33:01:0
D2-D2Lasarzick, Anna
Faller, Jennifer
Mader, Larissa
Dörflinger, Britta
12:1011:511:93:01:0
1-2Kuribayashi, MonikaMader, Larissa10:128:1111:911:611:43:21:0
2-1Lasarzick, AnnaSchneider, Franziska11:812:1011:73:01:0
3-4Faller, JenniferDörflinger, Britta10:1211:811:411:73:11:0
4-3Leser, LuisaWagner, Hanna12:1011:211:63:01:0
1-1Kuribayashi, MonikaSchneider, Franziska11:411:811:83:01:0
2-2Lasarzick, AnnaMader, Larissa11:911:811:53:01:0
Bälle:295:19924:38:0
50Mo.05.12.1620:151Kreisklasse CTTC Bad Krozingen IVTV Britzingen III8:8
TTC Bad Krozingen IV - TV Britzingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Franzke, Bernhard
Arnold, Roland
Hösl, Peter
Vögtlin, Kay
8:1111:511:77:1111:63:21:0
D2-D1Hörsch, Sven
Lachenmaier, Damon
Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
7:1111:411:810:128:112:30:1
D3-D3Holznagel, Detlev
Hörsch, Wilfried
Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
11:97:1111:811:73:11:0
1-2Franzke, BernhardHösl, Peter11:311:811:63:01:0
2-1Hörsch, SvenReinert, Stefan11:134:1111:97:111:30:1
3-4Lachenmaier, DamonRübin, Thomas6:119:1111:511:69:112:30:1
4-3Arnold, RolandEngler, Friedrich11:89:1111:712:103:11:0
5-6Holznagel, DetlevVögtlin, Kay11:11:115:117:111:30:1
6-5Hörsch, WilfriedZiegler, Christoph11:88:119:1110:121:30:1
1-1Franzke, BernhardReinert, Stefan4:119:1111:94:111:30:1
2-2Hörsch, SvenHösl, Peter11:711:411:83:01:0
3-3Lachenmaier, DamonEngler, Friedrich11:911:911:53:01:0
4-4Arnold, RolandRübin, Thomas11:70:111:1112:107:112:30:1
5-5Holznagel, DetlevZiegler, Christoph5:1111:89:117:111:30:1
6-6Hörsch, WilfriedVögtlin, Kay11:69:118:1111:811:63:21:0
D1-D1Franzke, Bernhard
Arnold, Roland
Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
11:811:86:116:1111:63:21:0
Bälle:604:59935:328:8
5120:151Kreisklasse BTV Wolfenweiler-SchallstadtTV Britzingen II9:0
TV Wolfenweiler-Schallstadt - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:297:027:09:0
52Di.06.12.1620:00(1)He C PokalTTC Nimburg IITV Britzingen4:0
TTC Nimburg II - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
1-2Schneider, MartinLaufer, Daniel11:411:611:63:01:0
2-1Meyer, JörgQuintus, Christian9:1113:1111:98:1111:83:21:0
3-3Mick, FritzOswald, Julia11:811:311:93:01:0
D1-D1Schneider, Martin
Mick, Fritz
Quintus, Christian
Oswald, Julia
9:1114:1212:109:1112:103:21:0
Bälle:174:14012:44:0
53Do.08.12.1618:301U-15 BezirksklasseAV GER.Freib.-St.GeorgenTV Britzingen4:6
AV GER.Freib.-St.Georgen - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Bauknecht, Elias
Treiber, Jakob
Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
11:311:811:53:01:0
3-3Wachsmuth, SvenKaiser, Yannick3:114:115:110:30:1
1-2Bauknecht, EliasReinert, Laura14:1211:611:1311:83:11:0
2-1Treiber, JakobWermuth, Kilian4:116:118:110:30:1
4-2Vorberg, TimonReinert, Laura8:117:114:110:30:1
1-1Bauknecht, EliasWermuth, Kilian12:1011:611:73:01:0
4-3Vorberg, TimonKaiser, Yannick8:112:1111:87:111:30:1
2-2Treiber, JakobReinert, Laura4:1111:810:1211:97:112:30:1
1-3Bauknecht, EliasKaiser, Yannick11:811:411:33:01:0
3-1Wachsmuth, SvenWermuth, Kilian6:114:119:110:30:1
Bälle:286:31715:194:6
54Fr.09.12.1618:001U-15 KreisklasseTTV Auggen IITV Britzingen II8:2
TTV Auggen II - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Weniger, Jonas
Rus, Antonio
Behringer, Nico
Klaas, Fabian
11:911:511:73:01:0
3-3Niederstadt, CarolinMarx, Ingo5:116:113:110:30:1
2-1Rus, AntonioBehringer, Nico10:1211:611:711:93:11:0
1-2Weniger, JonasKlaas, Fabian11:713:1113:113:01:0
2-4Rus, AntonioStröbele, Phillip Thomas11:311:211:43:01:0
1-1Weniger, JonasBehringer, Nico11:812:108:1112:103:11:0
3-4Niederstadt, CarolinStröbele, Phillip Thomas11:57:1111:411:43:11:0
2-2Rus, AntonioKlaas, Fabian11:611:711:33:01:0
3-1Niederstadt, CarolinBehringer, Nico6:115:116:110:30:1
1-3Weniger, JonasMarx, Ingo11:511:611:83:01:0
Bälle:326:25724:98:2
5520:001Kreisklasse BTTC Borussia Grißheim IITV Britzingen II9:2
TTC Borussia Grißheim II - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Trenkle, Frank
Lakus, Harald
Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
11:511:911:73:01:0
D2-D1Moos, Marc
Sterkle, Dominik
Riederer, Achim
Baier, Rainer
7:1111:611:68:1111:63:21:0
D3-D3Sörgel, Timo
Brühl, Tom
Dörflinger, Gerhard
Rübin, Thomas
11:610:124:1111:131:30:1
1-2Moos, MarcBaier, Rainer11:811:711:73:01:0
2-1Trenkle, FrankRiederer, Achim15:1311:610:126:1112:103:21:0
3-4Lakus, HaraldDörflinger, Gerhard9:1111:713:1111:63:11:0
4-3Sörgel, TimoGonschorek, Manfred11:811:511:83:01:0
5-6Brühl, TomRübin, Thomas7:1111:611:611:73:11:0
6-5Sterkle, DominikKern, Dietmar7:115:117:110:30:1
1-1Moos, MarcRiederer, Achim11:710:1211:611:23:11:0
2-2Trenkle, FrankBaier, Rainer9:1111:815:1711:511:73:21:0
Bälle:440:37128:159:2
5620:151Kreisklasse AESV FreiburgTV Britzingen2:9
ESV Freiburg - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Sanchez Mendez, Kevin
Kuss, Gerhard
Hacker, Christoph
Scheilin, Armin
8:1111:88:1111:79:112:30:1
D2-D1Koch, Martin
Romer, Pascal
Laufer, Daniel
Stephan, Thomas
11:92:118:1111:78:112:30:1
D3-D3Pecyna, Peter
Romer, Achim
Quintus, Christian
Oswald, Julia
3:1111:135:110:30:1
1-2Sanchez Mendez, KevinQuintus, Christian11:56:116:114:111:30:1
2-1Koch, MartinHacker, Christoph11:67:113:118:111:30:1
3-4Kuss, GerhardScheilin, Armin8:119:117:110:30:1
4-3Pecyna, PeterLaufer, Daniel11:311:811:63:01:0
5-6Romer, AchimOswald, Julia11:64:1111:26:1111:63:21:0
6-5Romer, PascalStephan, Thomas6:119:1111:611:131:30:1
1-1Sanchez Mendez, KevinHacker, Christoph6:1111:811:67:116:112:30:1
2-2Koch, MartinQuintus, Christian7:1111:97:119:111:30:1
Bälle:374:42516:292:9
57Sa.10.12.1615:001DAM BaLFT V. 1844 FreiburgTV Britzingen8:2
FT V. 1844 Freiburg - 1.Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Röderer, Julia
Klausmann, Louisa
Mader, Larissa
Dörflinger, Britta
11:69:1111:211:83:11:0
D2-D2Gäßler, Lisa
Christ, Annabelle
Kottal, Ingrid
Wagner, Hanna
4:1111:811:711:73:11:0
1-2Röderer, JuliaMader, Larissa9:116:1112:101:111:30:1
2-1Gäßler, LisaSchneider, Franziska12:1011:75:1111:73:11:0
3-4Klausmann, LouisaDörflinger, Britta11:811:27:1111:73:11:0
4-3Philipp, JanaWagner, Hanna11:418:1611:43:01:0
1-1Röderer, JuliaSchneider, Franziska3:1111:89:1111:65:112:30:1
2-2Gäßler, LisaMader, Larissa11:811:511:73:01:0
3-3Klausmann, LouisaWagner, Hanna8:1111:511:311:43:11:0
4-4Philipp, JanaDörflinger, Britta11:49:1112:1016:143:11:0
Bälle:387:31927:128:2
58So.11.12.1611:00NDAM BaLTV Britzingen1. TTC Ketsch0:8
TV Britzingen - 1. TTC Ketsch
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Wagner, Hanna
Dörflinger, Britta
Berger, Melanie
Reinbold, Jessica
5:117:1111:711:89:112:30:1
D2-D2Mader, Larissa
Kottal, Ingrid
Thome, Kathrin
Simon, Jasmina
7:113:116:110:30:1
1-2Mader, LarissaSimon, Jasmina11:136:119:110:30:1
2-1Kottal, IngridThome, Kathrin8:116:114:110:30:1
3-4Wagner, HannaReinbold, Jessica6:1111:1311:811:86:112:30:1
4-3Dörflinger, BrittaBerger, Melanie5:1111:55:115:111:30:1
1-1Mader, LarissaThome, Kathrin7:1111:811:84:1110:122:30:1
2-2Kottal, IngridSimon, Jasmina8:115:1111:86:111:30:1
Bälle:247:3298:240:8
Januar Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
59Fr.13.01.1720:151Kreisklasse BTTV Auggen IVTV Britzingen II9:2
TTV Auggen IV - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weber, Arnold
Schneider, Roland
Baier, Rainer
Dörflinger, Gerhard
8:1111:511:811:93:11:0
D2-D1Schwald, Ingo
Wiesler, Werner
Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
2:114:1111:130:30:1
D3-D3Liebig, Luca
Willm, Jonas
Kern, Dietmar
Gonschorek, Manfred
5:116:1113:1111:311:93:21:0
1-2Weber, ArnoldBaier, Rainer7:1111:711:611:63:11:0
2-1Schwald, IngoRiederer, Achim11:411:86:1111:83:11:0
3-4Schneider, RolandGonschorek, Manfred11:411:511:53:01:0
4-3Liebig, LucaLubitz, Edgar11:711:711:53:01:0
5-6Willm, JonasDörflinger, Gerhard6:1111:711:511:73:11:0
6-5Wiesler, WernerKern, Dietmar11:84:1111:22:119:112:30:1
1-1Weber, ArnoldRiederer, Achim11:98:116:1112:1011:63:21:0
2-2Schwald, IngoBaier, Rainer11:211:611:53:01:0
Bälle:406:34029:149:2
60Sa.14.01.1716:001DAM BaLTV St.GeorgenTV Britzingen8:2
TV St.Georgen - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Obergfell, Natalie
Geiger, Marina
Mader, Larissa
Dörflinger, Britta
11:611:911:83:01:0
D2-D2Scherer, Yvonne
Obergfell, Anne-Kathrin
Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
11:35:115:118:111:30:1
1-2Obergfell, NatalieMader, Larissa11:811:611:83:01:0
2-1Kaufmann, JasminSchneider, Franziska11:911:511:73:01:0
3-4Geiger, MarinaDörflinger, Britta11:59:117:1111:513:152:30:1
4-3Scherer, YvonneWagner, Hanna11:311:111:43:01:0
1-1Obergfell, NatalieSchneider, Franziska6:1114:128:1111:911:63:21:0
2-2Kaufmann, JasminMader, Larissa11:811:69:1111:23:11:0
3-3Geiger, MarinaWagner, Hanna11:811:611:53:01:0
4-4Scherer, YvonneDörflinger, Britta15:1311:1311:711:83:11:0
Bälle:385:29327:108:2
6118:00NKreisklasse ATV BritzingenAV GER.Freib.-St.Georgen II7:9
TV Britzingen - AV GER.Freib.-St.Georgen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hacker, Christoph
Scheilin, Armin
Zembsch, Günther
Hahn, Roland
11:74:1113:117:1111:63:21:0
D2-D1Quintus, Christian
Oswald, Julia
Reiche, Rene
Raic, Martin
6:119:119:110:30:1
D3-D3Laufer, Daniel
Stephan, Thomas
Brecht, Ludwig
Ammar, Mohammed
11:910:1211:69:114:112:30:1
1-2Hacker, ChristophZembsch, Günther11:411:613:113:01:0
2-1Quintus, ChristianReiche, Rene11:79:1111:811:53:11:0
3-4Laufer, DanielRaic, Martin11:76:116:117:111:30:1
4-3Scheilin, ArminBrecht, Ludwig8:119:1118:1611:811:43:21:0
5-6Stephan, ThomasAmmar, Mohammed7:1116:144:119:111:30:1
6-5Oswald, JuliaHahn, Roland6:1111:96:115:111:30:1
1-1Hacker, ChristophReiche, Rene11:413:1511:58:1111:93:21:0
2-2Quintus, ChristianZembsch, Günther11:811:311:83:01:0
3-3Laufer, DanielBrecht, Ludwig5:1111:57:117:111:30:1
4-4Scheilin, ArminRaic, Martin9:115:1111:911:712:103:21:0
5-5Stephan, ThomasHahn, Roland4:1111:26:1111:76:112:30:1
6-6Oswald, JuliaAmmar, Mohammed2:113:1111:99:111:30:1
D1-D1Hacker, Christoph
Scheilin, Armin
Reiche, Rene
Raic, Martin
6:117:118:110:30:1
Bälle:592:62530:367:9
62Di.17.01.1718:151U-15 KreisklasseTTC Borussia GrißheimTV Britzingen II6:4
TTC Borussia Grißheim - 2.Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lakus, Hannah
Hohlbaum, Charlotte
Behringer, Nico
Klaas, Fabian
11:711:311:93:01:0
D2-D2Tress, Malte
Walter, Martin
Tritsch, Isa
Ströbele, Phillip Thomas
11:611:711:73:01:0
1-1Lakus, HannahBehringer, Nico7:1111:711:711:73:11:0
2-2Hohlbaum, CharlotteTritsch, Isa11:78:113:119:111:30:1
3-3Tress, MalteKlaas, Fabian11:912:108:118:118:112:30:1
4-4Walter, MartinStröbele, Phillip Thomas11:911:911:93:01:0
1-2Lakus, HannahTritsch, Isa11:75:1112:1011:93:11:0
2-1Hohlbaum, CharlotteBehringer, Nico11:97:116:117:111:30:1
3-4Tress, MalteStröbele, Phillip Thomas11:411:611:93:01:0
4-3Walter, MartinKlaas, Fabian6:118:119:110:30:1
Bälle:343:32122:146:4
6318:301U-15 BezirksklasseTTC EhrenkirchenTV Britzingen8:2
TTC Ehrenkirchen - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Hauser, Stefan
Zipfel, Raphael
Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
11:511:411:33:01:0
3-3Moskaliouk, DaniloWermuth, Kilian11:85:116:1111:711:93:21:0
2-1Zipfel, RaphaelBaner, Dorje9:1114:129:117:111:30:1
1-2Hauser, StefanReinert, Laura11:311:911:23:01:0
2-4Zipfel, RaphaelKaiser, Yannick11:811:411:43:01:0
1-1Hauser, StefanBaner, Dorje13:1112:1411:611:33:11:0
3-4Moskaliouk, DaniloKaiser, Yannick11:811:811:83:01:0
2-2Zipfel, RaphaelReinert, Laura11:86:119:1111:311:43:21:0
3-1Moskaliouk, DaniloBaner, Dorje6:117:117:110:30:1
1-3Hauser, StefanWermuth, Kilian11:411:312:103:01:0
Bälle:364:27825:118:2
64Fr.20.01.1720:00NKreisklasse BTV Britzingen IITV Wolfenweiler-Schallstadt1:9
TV Britzingen II - TV Wolfenweiler-Schallstadt
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
Lupberger, Stefan
Kabis, Jürgen
9:1111:96:116:111:30:1
D2-D1Baier, Rainer
Rübin, Thomas
Strub, Mareike
Beiser, Markus
6:117:114:110:30:1
D3-D3Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
Meier, Thomas
Meier, Andreas
11:74:116:119:111:30:1
1-2Riederer, AchimBeiser, Markus3:1111:93:117:111:30:1
2-1Baier, RainerStrub, Mareike2:112:112:110:30:1
3-4Lubitz, EdgarKabis, Jürgen11:59:1110:128:111:30:1
4-3Gonschorek, ManfredLupberger, Stefan9:119:115:110:30:1
5-6Kern, DietmarMeier, Andreas10:1212:1011:911:53:11:0
6-5Rübin, ThomasMeier, Thomas10:1212:1011:138:111:30:1
1-1Riederer, AchimStrub, Mareike8:117:117:110:30:1
Bälle:277:3778:281:9
65Sa.21.01.1710:00NU-15 BezirksklasseTV BritzingenAV GER.Freib.-St.Georgen7:3
TV Britzingen - AV GER.Freib.-St.Georgen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Baner, Dorje
Wermuth, Kilian
Bauknecht, Elias
Wachsmuth, Sven
9:1111:34:116:111:30:1
D2-D2Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
Vorberg, Timon
Moser, Peter
11:78:1110:1211:711:43:21:0
1-1Baner, DorjeBauknecht, Elias11:83:1111:610:1211:93:21:0
2-2Reinert, LauraWachsmuth, Sven7:1112:1011:511:63:11:0
3-3Wermuth, KilianVorberg, Timon9:119:1111:711:611:83:21:0
4-4Kaiser, YannickMoser, Peter11:111:68:1111:83:11:0
1-2Baner, DorjeWachsmuth, Sven11:711:411:73:01:0
2-1Reinert, LauraBauknecht, Elias9:115:1111:130:30:1
3-4Wermuth, KilianMoser, Peter11:123:2111:83:01:0
4-3Kaiser, YannickVorberg, Timon7:117:1111:130:30:1
Bälle:388:34222:177:3
6610:00NU-15 KreisklasseTV Britzingen IIFT V. 1844 Freiburg III4:6
2.Schüler - FT V. 1844 Freiburg III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Behringer, Nico
Tritsch, Isa
Busson, Hannes
Purwin, Finnian
11:61:118:1112:1011:83:21:0
1-2Behringer, NicoMeister, Linus10:1212:109:1111:87:112:30:1
2-1Tritsch, IsaBusson, Hannes11:48:117:113:111:30:1
3-2Ströbele, Phillip ThomasMeister, Linus5:112:119:110:30:1
2-3Tritsch, IsaPurwin, Finnian4:1111:211:811:93:11:0
1-1Behringer, NicoBusson, Hannes9:116:1112:140:30:1
3-3Ströbele, Phillip ThomasPurwin, Finnian4:117:117:110:30:1
2-2Tritsch, IsaMeister, Linus11:911:311:83:01:0
3-1Ströbele, Phillip ThomasBusson, Hannes4:113:112:110:30:1
1-3Behringer, NicoPurwin, Finnian11:1311:711:911:23:11:0
Bälle:305:35115:224:6
6715:001Kreisklasse BTTC Bad Krozingen IIITV Britzingen II9:2
TTC Bad Krozingen III - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Maier, Manfred
Franz, Thomas
Baier, Rainer
Rübin, Thomas
13:1511:511:211:83:11:0
D2-D1Lorscheid, Jonas
Pottbäcker, Dirk
Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
12:1011:311:73:01:0
D3-D3Maier, Jürgen
Lachenmaier, Damon
Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
11:77:1111:411:53:11:0
1-2Lorscheid, JonasBaier, Rainer7:1111:611:811:73:11:0
2-1Maier, ManfredRiederer, Achim9:1111:44:119:111:30:1
3-4Pottbäcker, DirkGonschorek, Manfred11:97:1111:511:63:11:0
4-3Franz, ThomasLubitz, Edgar11:811:611:23:01:0
5-6Maier, JürgenRübin, Thomas11:86:118:118:111:30:1
6-5Lachenmaier, DamonKern, Dietmar11:78:1111:715:133:11:0
1-1Lorscheid, JonasRiederer, Achim11:711:511:23:01:0
2-2Maier, ManfredBaier, Rainer13:1111:811:43:01:0
Bälle:412:30929:119:2
6817:00NDAM BaLTV BritzingenTTF Stühlingen1:8
1.Damen - TTF Stühlingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Mader, Larissa
Kottal, Ingrid
Kuribayashi, Monika
Schärrer, Laura
8:116:116:110:30:1
D2-D2Wagner, Hanna
Dörflinger, Britta
Lasarzick, Anna
Faller, Jennifer
8:1113:157:110:30:1
1-2Mader, LarissaSchärrer, Laura10:1211:137:110:30:1
2-1Kottal, IngridKuribayashi, Monika2:112:115:110:30:1
3-4Wagner, HannaFaller, Jennifer11:98:1111:811:53:11:0
4-3Dörflinger, BrittaLasarzick, Anna5:118:113:110:30:1
1-1Mader, LarissaKuribayashi, Monika8:113:114:110:30:1
2-2Kottal, IngridSchärrer, Laura8:114:117:110:30:1
3-3Wagner, HannaLasarzick, Anna4:116:113:110:30:1
Bälle:189:3043:251:8
6919:301Kreisklasse ATTC Bad Krozingen IITV Britzingen9:6
TTC Bad Krozingen II - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schäuble, Hermann
Slavic, Zvonko
Quintus, Christian
Oswald, Julia
11:511:79:1111:83:11:0
D2-D1Himmelsbach, Jan
Künzle, Peter
Hacker, Christoph
Scheilin, Armin
5:118:115:110:30:1
D3-D3Hirt, Helmut
Ruppenthal, Joachim
Laufer, Daniel
Stephan, Thomas
9:1111:85:1111:88:112:30:1
1-2Schäuble, HermannQuintus, Christian11:611:913:113:01:0
2-1Himmelsbach, JanHacker, Christoph11:59:119:117:111:30:1
3-4Slavic, ZvonkoScheilin, Armin8:1111:813:1511:812:103:21:0
4-3Hirt, HelmutLaufer, Daniel11:411:65:115:118:112:30:1
5-6Ruppenthal, JoachimOswald, Julia11:711:68:1111:43:11:0
6-5Künzle, PeterStephan, Thomas8:1111:97:1111:811:53:21:0
1-1Schäuble, HermannHacker, Christoph7:1111:74:117:111:30:1
2-2Himmelsbach, JanQuintus, Christian11:77:1111:19:1111:43:21:0
3-3Slavic, ZvonkoLaufer, Daniel11:76:1111:75:119:112:30:1
4-4Hirt, HelmutScheilin, Armin3:1111:611:912:103:11:0
5-5Ruppenthal, JoachimStephan, Thomas11:711:811:83:01:0
6-6Künzle, PeterOswald, Julia11:511:68:117:1111:93:21:0
Bälle:597:56635:299:6
70Fr.27.01.1719:301Kreisklasse ASV WaldkirchTV Britzingen9:2
SV Waldkirch - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Friedrich, Matthias
Krocker, Jorin
Laufer, Daniel
Stephan, Thomas
11:411:711:23:01:0
D2-D1Fernandez, Andres
Ruf, Maximilian
Quintus, Christian
Oswald, Julia
9:1111:211:311:73:11:0
D3-D3Ziegler, Thomas
Ruf, Felix
Scheilin, Armin
Dörflinger, Gerhard
12:1013:1111:33:01:0
1-2Friedrich, MatthiasLaufer, Daniel10:1211:611:811:83:11:0
2-1Krocker, JorinQuintus, Christian11:211:711:73:01:0
3-4Fernandez, AndresStephan, Thomas8:115:1112:140:30:1
4-3Ruf, MaximilianScheilin, Armin11:410:126:115:111:30:1
5-6Ziegler, ThomasDörflinger, Gerhard11:811:77:117:1111:63:21:0
6-5Ruf, FelixOswald, Julia12:1011:211:43:01:0
1-1Friedrich, MatthiasQuintus, Christian11:911:511:53:01:0
2-2Krocker, JorinLaufer, Daniel11:511:311:73:01:0
Bälle:391:27728:109:2
7120:151Kreisklasse CTTV Auggen VTV Britzingen III9:7
TTV Auggen V - 3.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Lange, Erwin
Otzen, Dirk
Appel, Adrian
Hösl, Peter
11:911:711:33:01:0
D2-D1Falkenroth, Peter
Tortomasi, Adrian
Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
7:1113:119:1111:611:83:21:0
D3-D3Schapper, Clemens
Brändlin, Jakob
Ziegler, Christoph
Vögtlin, Kay
11:711:915:133:01:0
1-2Lange, ErwinAppel, Adrian11:312:1011:73:01:0
2-1Falkenroth, PeterReinert, Stefan11:65:1111:67:117:112:30:1
3-4Otzen, DirkEngler, Friedrich11:411:511:43:01:0
4-3Schapper, ClemensRübin, Thomas8:1111:75:117:111:30:1
5-6Tortomasi, AdrianVögtlin, Kay11:311:711:63:01:0
6-5Brändlin, JakobZiegler, Christoph8:117:118:110:30:1
1-1Lange, ErwinReinert, Stefan8:1111:1311:86:111:30:1
2-2Falkenroth, PeterAppel, Adrian11:611:711:53:01:0
3-3Otzen, DirkRübin, Thomas9:111:1111:911:78:112:30:1
4-4Schapper, ClemensEngler, Friedrich11:914:1211:73:01:0
5-5Tortomasi, AdrianZiegler, Christoph7:1111:37:1111:310:122:30:1
6-6Brändlin, JakobVögtlin, Kay8:117:1111:98:111:30:1
D1-D1Lange, Erwin
Otzen, Dirk
Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
8:1111:111:37:1111:73:21:0
Bälle:589:51536:259:7
72Sa.28.01.1710:00NU-15 KreisklasseTV Britzingen IITV Ihringen II6:4
TV Britzingen II - TV Ihringen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Behringer, Nico
Klaas, Fabian
Koblitz, Marvin
Cartus, Niclas
11:311:611:53:01:0
D2-D2Marx, Ingo
Ströbele, Phillip Thomas
Ortolf, Mika
Wochner, Manuel
9:119:1111:83:111:30:1
1-1Behringer, NicoOrtolf, Mika11:911:411:43:01:0
2-2Klaas, FabianKoblitz, Marvin11:711:211:23:01:0
3-3Marx, IngoWochner, Manuel11:511:811:63:01:0
4-4Ströbele, Phillip ThomasCartus, Niclas9:1111:511:311:134:112:30:1
1-2Behringer, NicoKoblitz, Marvin11:411:111:23:01:0
2-1Klaas, FabianOrtolf, Mika11:1311:810:1211:89:112:30:1
3-4Marx, IngoCartus, Niclas11:911:811:93:01:0
4-3Ströbele, Phillip ThomasWochner, Manuel9:1111:911:95:116:112:30:1
Bälle:370:28125:126:4
7314:001U-15 BezirksklasseTTC StaufenTV Britzingen5:5
TTC Staufen - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1MacLeod, Tim
Endriß, Jona
Baner, Dorje
Wermuth, Kilian
9:1115:1711:910:121:30:1
3-3Weyhmann, MarlaWermuth, Kilian11:714:1212:103:01:0
1-2MacLeod, TimReinert, Laura11:311:511:13:01:0
2-1Endriß, JonaBaner, Dorje11:42:119:118:111:30:1
4-2Brunner, JuliusReinert, Laura5:115:1112:104:111:30:1
1-1MacLeod, TimBaner, Dorje11:59:1111:211:73:11:0
4-3Brunner, JuliusWermuth, Kilian5:117:118:110:30:1
2-2Endriß, JonaReinert, Laura11:511:58:1111:53:11:0
1-3MacLeod, TimWermuth, Kilian11:411:49:1111:93:11:0
3-1Weyhmann, MarlaBaner, Dorje2:1111:89:118:111:30:1
Bälle:346:32019:185:5
7420:001Kreisklasse CTTC Eschbach IIITV Britzingen III9:3
TTC Eschbach III - 3.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Zimmermann, Christian
Knobel, Fabian
Appel, Adrian
Engler, Friedrich
9:1111:711:88:1111:73:21:0
D2-D1Wenz, Bernhard
Lahner, Mario
Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
9:1111:911:612:1411:93:21:0
D3-D3Sprenger, Leonard
Schneider, Gerhard
Hösl, Peter
Vögtlin, Kay
7:116:115:110:30:1
1-2Wenz, BernhardAppel, Adrian8:1113:1111:611:73:11:0
2-1Zimmermann, ChristianReinert, Stefan5:114:1111:411:811:43:21:0
3-4Knobel, FabianEngler, Friedrich11:57:1114:1211:73:11:0
4-3Lahner, MarioRübin, Thomas14:125:1111:38:1114:162:30:1
5-6Sprenger, LeonardVögtlin, Kay11:62:1111:611:43:11:0
6-5Schneider, GerhardHösl, Peter9:113:1120:220:30:1
1-1Wenz, BernhardReinert, Stefan11:712:1011:33:01:0
2-2Zimmermann, ChristianAppel, Adrian12:1011:89:115:1111:73:21:0
3-3Knobel, FabianRübin, Thomas11:911:611:63:01:0
Bälle:484:44629:209:3
Februar Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
75Fr.03.02.1720:00NKreisklasse CTV Britzingen IIITV Wolfenweiler-Schallstadt II3:9
TV Britzingen III - TV Wolfenweiler-Schallstadt II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
Meier, Andreas
Lupberger, Peter
9:1111:512:106:1111:93:21:0
D2-D1Appel, Adrian
Hösl, Peter
Kaltenbach, Michael
Arnold, Klaus-Peter
11:81:1110:127:111:30:1
D3-D3Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
Celik, Hasan
Blöhbaum, Frank
11:56:117:116:111:30:1
1-2Reinert, StefanArnold, Klaus-Peter11:56:117:116:111:30:1
2-1Appel, AdrianKaltenbach, Michael11:66:1110:1211:76:112:30:1
3-4Rübin, ThomasCelik, Hasan11:711:411:63:01:0
4-3Ziegler, ChristophMeier, Andreas3:119:1110:120:30:1
5-6Hösl, PeterBlöhbaum, Frank5:1111:911:1311:911:63:21:0
6-5Wiedemann, DavidLupberger, Peter8:114:118:110:30:1
1-1Reinert, StefanKaltenbach, Michael6:1111:94:113:111:30:1
2-2Appel, AdrianArnold, Klaus-Peter10:126:114:110:30:1
3-3Rübin, ThomasMeier, Andreas11:711:310:125:115:112:30:1
Bälle:392:46317:313:9
76Sa.04.02.1710:00NU-15 KreisklasseTV Britzingen IISV Kirchzarten IV6:4
TV Britzingen II - SV Kirchzarten IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Tritsch, Isa
Klaas, Fabian
Philipp, Tobias
Walz, Maxim
6:1111:811:911:73:11:0
3-3Marx, IngoWalz, Maxim9:119:1111:85:111:30:1
1-2Tritsch, IsaPhilipp, Tobias11:211:511:93:01:0
2-1Klaas, FabianMüller, Mia11:711:79:1111:53:11:0
4-2Ströbele, Phillip ThomasPhilipp, Tobias9:118:116:110:30:1
1-1Tritsch, IsaMüller, Mia11:78:1111:29:1111:83:21:0
4-3Ströbele, Phillip ThomasWalz, Maxim4:114:118:110:30:1
2-2Klaas, FabianPhilipp, Tobias11:711:611:23:01:0
1-3Tritsch, IsaWalz, Maxim11:711:811:63:01:0
3-1Marx, IngoMüller, Mia7:1110:128:110:30:1
Bälle:328:29719:166:4
7710:00NU-15 BezirksklasseTV BritzingenTV Ihringen2:8
TV Britzingen - TV Ihringen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
Häckel, Jonathan
Herdel, Pius
5:115:118:110:30:1
3-3Kaiser, YannickSikolenko, Peter6:111:113:110:30:1
2-1Wermuth, KilianHäckel, Jonathan4:114:114:110:30:1
1-2Reinert, LauraHerdel, Pius11:93:118:1112:1011:83:21:0
2-4Wermuth, KilianGibson, Mikka11:511:98:1112:103:11:0
1-1Reinert, LauraHäckel, Jonathan9:1112:1411:72:111:30:1
3-4Kaiser, YannickGibson, Mikka6:117:117:110:30:1
2-2Wermuth, KilianHerdel, Pius10:128:117:110:30:1
3-1Kaiser, YannickHäckel, Jonathan5:115:112:110:30:1
1-3Reinert, LauraSikolenko, Peter7:115:1111:72:111:30:1
Bälle:243:3668:272:8
7817:00(1)DAM BaLVSV BüchigTV Britzingen8:2
VSV Büchig - 1.Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Matthias, Laura
Hain, Regina
Schneider, Franziska
Dörflinger, Britta
12:1011:513:113:01:0
D2-D2Elxnath, Natascha
Reif, Felicitas
Mader, Larissa
Kottal, Ingrid
2:115:1111:611:811:93:21:0
1-2Matthias, LauraMader, Larissa4:119:1111:89:111:30:1
2-1Hain, ReginaSchneider, Franziska12:108:1111:911:43:11:0
3-4Elxnath, NataschaDörflinger, Britta12:1011:98:1111:33:11:0
4-3Reif, FelicitasKottal, Ingrid4:119:116:110:30:1
1-1Matthias, LauraSchneider, Franziska4:1111:64:1111:611:43:21:0
2-2Hain, ReginaMader, Larissa5:116:1112:1011:513:113:21:0
3-3Elxnath, NataschaKottal, Ingrid11:911:711:93:01:0
4-4Reif, FelicitasDörflinger, Britta11:313:1111:53:01:0
Bälle:368:34225:148:2
7918:00NKreisklasse ATV BritzingenFSV Ebringen2:9
TV Britzingen - FSV Ebringen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Quintus, Christian
Oswald, Julia
Noeske, Lukas
Stecher, Markus
5:119:116:110:30:1
D2-D1Scheilin, Armin
Baier, Rainer
Ebner, Martin
Schöpperle, Mark
10:127:119:110:30:1
D3-D3Stephan, Thomas
Riederer, Achim
Danner, Felix
Klein, Steffen
11:19:1111:911:53:11:0
1-2Quintus, ChristianNoeske, Lukas8:118:1111:88:111:30:1
2-1Scheilin, ArminEbner, Martin7:1114:169:110:30:1
3-4Stephan, ThomasDanner, Felix12:1410:124:110:30:1
4-3Oswald, JuliaStecher, Markus6:116:1111:130:30:1
5-6Riederer, AchimKlein, Steffen11:611:911:43:01:0
6-5Baier, RainerSchöpperle, Mark5:118:116:110:30:1
1-1Quintus, ChristianEbner, Martin4:115:117:110:30:1
2-2Scheilin, ArminNoeske, Lukas9:112:1111:913:119:112:30:1
Bälle:314:3829:282:9
80Fr.10.02.1720:00NKreisklasse CTV Britzingen IIITTC Bad Krozingen IV2:9
TV Britzingen III - TTC Bad Krozingen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
Holznagel, Detlev
Hörsch, Wilfried
8:1111:911:311:43:11:0
D2-D1Appel, Adrian
Hösl, Peter
Nothhelfer, Tobias
Franzke, Bernhard
8:115:116:110:30:1
D3-D3Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
Reinfrank, Michael
Strickler, Albrecht
9:117:1110:120:30:1
1-2Reinert, StefanFranzke, Bernhard11:88:1111:78:118:112:30:1
2-1Appel, AdrianNothhelfer, Tobias3:118:119:110:30:1
3-4Rübin, ThomasHörsch, Wilfried10:1211:98:115:111:30:1
4-3Ziegler, ChristophHolznagel, Detlev7:1111:76:1111:97:112:30:1
5-6Hösl, PeterStrickler, Albrecht11:511:87:1111:93:11:0
6-5Wiedemann, DavidReinfrank, Michael7:1111:53:1112:1010:122:30:1
1-1Reinert, StefanNothhelfer, Tobias11:67:115:113:111:30:1
2-2Appel, AdrianFranzke, Bernhard9:1111:137:110:30:1
Bälle:364:42314:292:9
81Sa.11.02.1710:00NU-15 KreisklasseTV Britzingen IITTV Auggen II1:9
TV Britzingen II - TTV Auggen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Behringer, Nico
Klaas, Fabian
Weniger, Jonas
Baumert, Silas
8:1111:88:116:111:30:1
3-3Klaas, FabianRus, Antonio10:1211:811:1311:83:112:30:1
1-2Behringer, NicoBaumert, Silas11:611:511:83:01:0
2-1Tritsch, IsaWeniger, Jonas8:114:118:110:30:1
4-2Marx, IngoBaumert, Silas7:1112:1011:139:111:30:1
1-1Behringer, NicoWeniger, Jonas11:74:117:117:111:30:1
4-3Marx, IngoRus, Antonio6:118:112:110:30:1
2-2Tritsch, IsaBaumert, Silas11:75:118:115:111:30:1
1-3Behringer, NicoRus, Antonio6:1111:812:147:111:30:1
3-1Klaas, FabianWeniger, Jonas11:1310:1211:97:111:30:1
Bälle:320:39211:271:9
8214:001U-18 B PokalTV Wolfenweiler-SchallstadtTV Britzingen4:0
TV Wolfenweiler-Schallstadt - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:132:012:04:0
83Do.16.02.1717:301U-15FT V. 1844 FreiburgTV Britzingen II4:0
FT V. 1844 Freiburg - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:132:012:04:0
84Fr.17.02.1718:001U-15 KreisklasseFSC Biengen IIITV Britzingen II1:9
FSC Biengen III - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Zehrlaut, Moritz
Schöpflin, Swenja
Behringer, Nico
Klaas, Fabian
4:112:115:110:30:1
D2-D2Viertel, Anna
Liebau, Melissa
Marx, Ingo
Ströbele, Phillip Thomas
9:1111:812:145:111:30:1
1-1Zehrlaut, MoritzBehringer, Nico4:115:112:110:30:1
2-2Schöpflin, SwenjaKlaas, Fabian7:113:1111:73:111:30:1
3-3Viertel, AnnaMarx, Ingo8:117:117:110:30:1
4-4Liebau, MelissaStröbele, Phillip Thomas2:1111:78:115:111:30:1
1-2Zehrlaut, MoritzKlaas, Fabian4:115:1111:77:111:30:1
2-1Schöpflin, SwenjaBehringer, Nico1:113:118:110:30:1
3-4Viertel, AnnaStröbele, Phillip Thomas11:94:119:1111:914:123:21:0
4-3Liebau, MelissaMarx, Ingo1:115:113:110:30:1
Bälle:228:3817:291:9
8520:00NKreisklasse BTV Britzingen IITTC Borussia Grißheim II2:9
TV Britzingen II - TTC Borussia Grißheim II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Riederer, Achim
Baier, Rainer
Moos, Marc
Steinkuhl, Kai
4:116:117:110:30:1
D2-D1Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
Trenkle, Frank
Lakus, Harald
5:115:116:110:30:1
D3-D3Dörflinger, Gerhard
Rübin, Thomas
Sörgel, Timo
Brühl, Tom
12:1011:711:73:01:0
1-2Riederer, AchimTrenkle, Frank12:1011:311:73:01:0
2-1Baier, RainerMoos, Marc4:118:1110:120:30:1
3-4Gonschorek, ManfredLakus, Harald9:113:113:110:30:1
4-3Kern, DietmarSteinkuhl, Kai6:119:113:110:30:1
5-6Dörflinger, GerhardBrühl, Tom8:117:114:110:30:1
6-5Rübin, ThomasSörgel, Timo6:1111:88:116:111:30:1
1-1Riederer, AchimMoos, Marc5:115:118:110:30:1
2-2Baier, RainerTrenkle, Frank11:64:117:1114:128:112:30:1
Bälle:268:3689:272:9
86Sa.18.02.1710:001U-15 BezirksklasseSV Kirchzarten IIITV Britzingen3:7
SV Kirchzarten III - 1.Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Krumm, Timo
Beck, Florian
Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
10:129:1111:711:510:122:30:1
D2-D2Herwerth, Immanuel
Verger, Luan
Wermuth, Kilian
Behringer, Nico
5:1110:125:110:30:1
1-1Krumm, TimoReinert, Laura8:116:1112:108:111:30:1
2-2Beck, FlorianWermuth, Kilian11:912:1011:73:01:0
3-3Herwerth, ImmanuelKaiser, Yannick11:79:1111:811:63:11:0
4-4Verger, LuanBehringer, Nico3:116:1111:610:121:30:1
1-2Krumm, TimoWermuth, Kilian13:119:115:119:111:30:1
2-1Beck, FlorianReinert, Laura8:1111:99:116:111:30:1
3-4Herwerth, ImmanuelBehringer, Nico11:710:1211:1311:811:63:21:0
4-3Verger, LuanKaiser, Yannick8:118:114:110:30:1
Bälle:355:38715:243:7
8710:00NDAM BaLTV BritzingenTTSV Mönchweiler6:8
1.Damen - TTSV Mönchweiler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Mader, Larissa
Kottal, Ingrid
Reinhardt, Lara
Szulerski, Heike
11:98:1111:86:1112:142:30:1
D2-D2Wagner, Hanna
Dörflinger, Britta
Hauser, Saskia
Reinhardt, Leonie
10:125:1111:711:65:112:30:1
1-2Mader, LarissaSzulerski, Heike11:811:96:116:118:112:30:1
2-1Kottal, IngridReinhardt, Lara4:114:116:110:30:1
3-4Wagner, HannaReinhardt, Leonie10:128:117:110:30:1
4-3Dörflinger, BrittaHauser, Saskia11:67:116:1111:811:93:21:0
1-1Mader, LarissaReinhardt, Lara11:88:1111:211:33:11:0
2-2Kottal, IngridSzulerski, Heike11:84:1111:811:1311:132:30:1
3-3Wagner, HannaHauser, Saskia11:67:1111:711:43:11:0
4-4Dörflinger, BrittaReinhardt, Leonie11:55:1111:99:1111:43:21:0
3-1Wagner, HannaReinhardt, Lara7:117:1111:85:111:30:1
1-3Mader, LarissaHauser, Saskia11:511:611:73:01:0
2-4Kottal, IngridReinhardt, Leonie11:912:1011:73:01:0
4-2Dörflinger, BrittaSzulerski, Heike5:1111:1311:311:69:112:30:1
Bälle:537:53629:306:8
März Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
88Do.02.03.1718:151U-15 BezirksklasseTTC EschbachTV Britzingen1:9
TTC Eschbach - 1.Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Fischer, Aaron
Wenz, Cedric
Wermuth, Kilian
Behringer, Nico
12:1012:1011:83:01:0
1-2Fischer, AaronWermuth, Kilian4:117:115:110:30:1
2-1Nadeem, LeonReinert, Laura1:117:1111:97:111:30:1
3-2Wenz, CedricWermuth, Kilian5:116:112:110:30:1
2-3Nadeem, LeonBehringer, Nico7:118:1111:516:145:112:30:1
1-1Fischer, AaronReinert, Laura9:116:1110:120:30:1
3-3Wenz, CedricBehringer, Nico6:1111:56:119:111:30:1
2-2Nadeem, LeonWermuth, Kilian6:118:116:110:30:1
3-1Wenz, CedricReinert, Laura4:113:118:110:30:1
1-3Fischer, AaronBehringer, Nico9:1111:58:115:111:30:1
Bälle:262:3648:271:9
89Fr.03.03.1720:00NKreisklasse CTV Britzingen IIISPVGG. Alem. Müllheim II0:9
TV Britzingen III - SPVGG. Alem. Müllheim II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
Keller, Rudi
Schön, Moritz
11:99:119:118:111:30:1
D2-D1Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
Slaneinski, Hans-Georg
Dr. Günzel, Dieter
6:117:1111:79:111:30:1
D3-D3Hösl, Peter
Quintus, Ewald
Hoffmann, Manfred
Szczepanski, Slawomir
4:1110:1213:117:111:30:1
1-2Reinert, StefanKeller, Rudi11:1311:74:1111:99:112:30:1
2-1Rübin, ThomasSlaneinski, Hans-Georg9:119:114:110:30:1
3-4Engler, FriedrichHoffmann, Manfred6:1111:76:117:111:30:1
4-3Ziegler, ChristophDr. Günzel, Dieter3:1111:76:119:111:30:1
5-6Hösl, PeterSzczepanski, Slawomir9:118:1111:911:65:112:30:1
6-5Wiedemann, DavidSchön, Moritz9:116:113:110:30:1
Bälle:293:3729:270:9
90Sa.04.03.1710:00NU-15 BezirksklasseTV BritzingenFT V. 1844 Freiburg II5:5
TV Britzingen - FT V. 1844 Freiburg II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
Albrecht, Maximilian
Meßmer, Niclas
7:1111:77:1111:86:112:30:1
3-3Kaiser, YannickMeßmer, Niclas11:613:119:119:1111:73:21:0
1-2Reinert, LauraJäckel, Linus9:1111:411:1313:1111:43:21:0
2-1Wermuth, KilianAlbrecht, Maximilian5:115:113:110:30:1
4-2Behringer, NicoJäckel, Linus11:511:911:83:01:0
1-1Reinert, LauraAlbrecht, Maximilian10:1211:79:115:111:30:1
4-3Behringer, NicoMeßmer, Niclas18:1611:111:93:01:0
2-2Wermuth, KilianJäckel, Linus11:311:611:63:01:0
1-3Reinert, LauraMeßmer, Niclas10:129:1111:810:121:30:1
3-1Kaiser, YannickAlbrecht, Maximilian5:1111:97:1111:62:112:30:1
Bälle:380:36521:195:5
9114:30NKreisklasse BTV Britzingen IITV Breisach2:9
TV Britzingen II - TV Breisach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
Schmid, Stephan
Withum, Thomas
11:611:311:13:01:0
D2-D1Baier, Rainer
Dörflinger, Gerhard
Bunk, Michael
Michelbach, Andreas
15:1311:45:115:114:112:30:1
D3-D3Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
Vollmer, Bernd
Kronenthaler, Michel
12:147:1114:1210:121:30:1
1-2Riederer, AchimSchmid, Stephan11:811:511:63:01:0
2-1Baier, RainerBunk, Michael5:1111:65:1111:99:112:30:1
3-4Lubitz, EdgarVollmer, Bernd11:611:47:113:118:112:30:1
4-3Gonschorek, ManfredMichelbach, Andreas10:1211:911:79:1110:122:30:1
5-6Kern, DietmarKronenthaler, Michel6:118:118:110:30:1
6-5Dörflinger, GerhardWithum, Thomas11:96:1111:46:117:112:30:1
1-1Riederer, AchimBunk, Michael16:143:116:1113:151:30:1
2-2Baier, RainerSchmid, Stephan4:1112:148:110:30:1
Bälle:406:43618:272:9
9218:00(1)DAM BaL1. TTC KetschTV Britzingen8:1
1. TTC Ketsch - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Thome, Kathrin
Prautzsch, Lisa
Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
11:52:117:115:111:30:1
D2-D2Berger, Melanie
Reinbold, Jessica
Mader, Larissa
Dörflinger, Britta
11:212:1011:53:01:0
1-2Thome, KathrinMader, Larissa11:811:611:73:01:0
2-1Berger, MelanieSchneider, Franziska11:28:1111:611:83:11:0
3-4Reinbold, JessicaDörflinger, Britta11:614:1211:93:01:0
4-3Prautzsch, LisaWagner, Hanna11:611:811:83:01:0
1-1Thome, KathrinSchneider, Franziska18:1611:811:63:01:0
2-2Berger, MelanieMader, Larissa4:1111:78:1111:514:123:21:0
3-3Reinbold, JessicaWagner, Hanna11:811:511:93:01:0
Bälle:323:25025:68:1
9318:00NKreisklasse ATV BritzingenTTV Auggen III5:9
TV Britzingen - TTV Auggen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Scheilin, Armin
Stephan, Thomas
Seufert, Sven
Wiesler, Werner
11:711:64:1111:43:11:0
D2-D1Oswald, Julia
Baier, Rainer
Armbruster, Markus
Babel, Jürgen
11:94:118:112:111:30:1
D3-D3Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
Schneider, Roland
Liebig, Luca
11:1311:85:1111:811:63:21:0
1-2Scheilin, ArminBabel, Jürgen3:1115:138:118:111:30:1
2-1Stephan, ThomasArmbruster, Markus11:99:117:115:111:30:1
3-4Oswald, JuliaSchneider, Roland10:123:119:110:30:1
4-3Riederer, AchimSeufert, Sven12:104:1111:99:113:112:30:1
5-6Baier, RainerWiesler, Werner12:1011:811:83:01:0
6-5Lubitz, EdgarLiebig, Luca5:113:117:110:30:1
1-1Scheilin, ArminArmbruster, Markus5:1111:87:116:111:30:1
2-2Stephan, ThomasBabel, Jürgen9:1111:911:912:103:11:0
3-3Oswald, JuliaSeufert, Sven13:111:112:1111:611:53:21:0
4-4Riederer, AchimSchneider, Roland6:119:116:110:30:1
5-5Baier, RainerLiebig, Luca4:119:116:110:30:1
Bälle:437:53921:335:9
94Mo.06.03.1720:001Kreisklasse CSPVGG. Alem. Müllheim IIITV Britzingen III9:1
SPVGG. Alem. Müllheim III - TV Britzingen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Eckermann, Klaus
Breuninger, Ullrich
Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
11:39:1111:411:63:11:0
D2-D1Lösch, Holger
Ehlers, Kay-Michael
Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
11:77:1111:911:73:11:0
D3-D3Wacker, Alexander
Hensel, Ralf
Hösl, Peter
Vögtlin, Kay
3:1111:811:911:63:11:0
1-2Eckermann, KlausRübin, Thomas11:711:811:83:01:0
2-1Lösch, HolgerReinert, Stefan11:68:118:117:111:30:1
3-4Ehlers, Kay-MichaelHösl, Peter8:1111:611:612:103:11:0
4-3Wacker, AlexanderZiegler, Christoph13:1111:811:83:01:0
5-6Hensel, RalfWiedemann, David11:611:311:63:01:0
6-5Breuninger, UllrichVögtlin, Kay11:711:511:63:01:0
1-1Eckermann, KlausReinert, Stefan11:911:611:53:01:0
Bälle:361:26728:79:1
95Fr.10.03.1720:15 1Kreisklasse BSPVGG UntermünstertalTV Britzingen II9:3
SPVGG Untermünstertal - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Koch, Michael
Pfefferle, Wolfgang
Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
6:1111:811:911:43:11:0
D2-D1Koch, Jochen
Sayer, Florian
Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
11:911:97:1111:63:11:0
D3-D3Heißler, Alexander
Pfefferle, Yannik
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Koch, JochenBaier, Rainer11:411:411:83:01:0
2-1Heißler, AlexanderRiederer, Achim11:212:109:1111:53:11:0
3-4Sayer, FlorianGonschorek, Manfred11:411:86:1111:83:11:0
4-3Koch, MichaelLubitz, Edgar11:95:1111:89:114:112:30:1
5-6Pfefferle, Wolfgangnicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
6-5Pfefferle, YannikKern, Dietmar7:115:115:110:30:1
1-1Koch, JochenRiederer, Achim17:159:119:1111:811:93:21:0
2-2Heißler, AlexanderBaier, Rainer18:2015:1311:96:118:112:30:1
3-3Sayer, FlorianLubitz, Edgar3:1111:511:611:33:11:0
Bälle:468:36831:169:3
96Sa.11.03.1718:00(1)DAM BaLTTC 1946 Weinheim IITV Britzingen8:4
TTC 1946 Weinheim II - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Klump, Constanze
Haas, Wiebke
Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
8:1111:811:95:1113:152:30:1
D2-D2Olbert, Christina
Haas, Anke
Mader, Larissa
Kottal, Ingrid
11:311:811:63:01:0
1-2Klump, ConstanzeMader, Larissa6:1111:911:810:128:112:30:1
2-1Olbert, ChristinaSchneider, Franziska7:1111:611:812:140:112:30:1
3-4Haas, AnkeWagner, Hanna11:411:811:43:01:0
4-3Haas, WiebkeKottal, Ingrid11:68:1111:99:1111:63:21:0
1-1Klump, ConstanzeSchneider, Franziska11:911:715:133:01:0
2-2Olbert, ChristinaMader, Larissa11:88:1111:68:117:112:30:1
3-3Haas, AnkeKottal, Ingrid11:311:611:23:01:0
4-4Haas, WiebkeWagner, Hanna11:911:611:73:01:0
3-1Haas, AnkeSchneider, Franziska8:1111:85:1111:511:43:21:0
1-3Klump, ConstanzeKottal, Ingrid9:1111:511:511:33:11:0
Bälle:487:40332:178:4
97Fr.17.03.1720:00NKreisklasse CTV Britzingen IIITTC Ehrenkirchen II6:9
TV Britzingen III - TTC Ehrenkirchen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
Eichmann, Jakob
Schmutz, Daniel
11:811:411:83:01:0
D2-D1Appel, Adrian
Hösl, Peter
Herrmann, Thorsten
Schmutz, Rainer
9:118:114:110:30:1
D3-D3Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
Steinle, Josef
Kromayer, Andreas
1:118:1112:140:30:1
1-2Reinert, StefanEichmann, Jakob9:1111:811:36:1111:83:21:0
2-1Appel, AdrianHerrmann, Thorsten11:911:99:1111:63:11:0
3-4Rübin, ThomasSchmutz, Daniel11:611:88:1111:73:11:0
4-3Ziegler, ChristophSteinle, Josef7:119:114:110:30:1
5-6Hösl, PeterKromayer, Andreas11:71:114:119:111:30:1
6-5Vögtlin, KaySchmutz, Rainer13:118:1110:125:111:30:1
1-1Reinert, StefanHerrmann, Thorsten7:118:1110:120:30:1
2-2Appel, AdrianEichmann, Jakob3:1111:511:1311:56:112:30:1
3-3Rübin, ThomasSteinle, Josef11:1311:614:1210:1211:03:21:0
4-4Ziegler, ChristophSchmutz, Daniel7:1111:87:1112:1011:53:21:0
5-5Hösl, PeterSchmutz, Rainer5:116:115:110:30:1
6-6Vögtlin, KayKromayer, Andreas6:116:117:110:30:1
Bälle:494:54822:356:9
9820:151Kreisklasse BFSC BiengenTV Britzingen II9:2
FSC Biengen - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Fink, Jakob
Kaven, Ian
Baier, Rainer
Dörflinger, Gerhard
11:79:1111:111:73:11:0
D2-D1Gössel, Thomas
Kehrwisch, Ralf
Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
8:1112:109:115:111:30:1
D3-D3Ewers, Markus
Schenk, Sven
Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
5:1111:811:511:83:11:0
1-2Gössel, ThomasBaier, Rainer8:1111:611:311:33:11:0
2-1Fink, JakobRiederer, Achim11:811:311:53:01:0
3-4Kehrwisch, RalfGonschorek, Manfred11:58:1111:611:93:11:0
4-3Kaven, IanLubitz, Edgar11:811:79:117:117:112:30:1
5-6Ewers, MarkusDörflinger, Gerhard9:1111:811:516:143:11:0
6-5Schenk, SvenKern, Dietmar11:711:1311:715:133:11:0
1-1Gössel, ThomasRiederer, Achim13:1111:511:43:01:0
2-2Fink, JakobBaier, Rainer11:511:511:83:01:0
Bälle:437:33530:129:2
99Sa.18.03.1714:30NKreisklasse BTV Britzingen IITTC Eschbach II3:9
TV Britzingen II - TTC Eschbach II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
Laule, Jonas
Meißner, Daniel
8:1110:125:110:30:1
D2-D1Baier, Rainer
Dörflinger, Gerhard
Meyer, Jens
Wenzlaw, Sascha
11:711:711:53:01:0
D3-D3Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
Burkart, Sven
Zimmermann, Christian
11:511:913:113:01:0
1-2Riederer, AchimLaule, Jonas8:115:1111:66:111:30:1
2-1Baier, RainerMeyer, Jens7:114:1111:66:111:30:1
3-4Lubitz, EdgarWenzlaw, Sascha11:811:411:73:01:0
4-3Gonschorek, ManfredBurkart, Sven9:112:116:110:30:1
5-6Kern, DietmarZimmermann, Christian11:511:65:1110:126:112:30:1
6-5Dörflinger, GerhardMeißner, Daniel7:1110:1211:711:310:122:30:1
1-1Riederer, AchimMeyer, Jens11:76:114:114:111:30:1
2-2Baier, RainerLaule, Jonas3:118:119:110:30:1
3-3Lubitz, EdgarBurkart, Sven13:1511:82:1111:67:112:30:1
Bälle:380:42218:273:9
10018:001Kreisklasse ASPVGG. Alem. MüllheimTV Britzingen0:9
SPVGG. Alem. Müllheim - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:0:2970:270:9
101So.19.03.1710:00NDAM BaLTV BritzingenFT V. 1844 Freiburg3:8
TV Britzingen - FT V. 1844 Freiburg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
Röderer, Julia
Klausmann, Louisa
11:211:56:1110:123:112:30:1
D2-D2Mader, Larissa
Kottal, Ingrid
Gäßler, Lisa
Christ, Annabelle
8:1111:411:615:176:112:30:1
1-2Schneider, FranziskaRöderer, Julia1:118:1111:711:911:43:21:0
2-1Mader, LarissaGäßler, Lisa11:711:97:1111:93:11:0
3-4Kottal, IngridKlausmann, Louisa4:114:117:110:30:1
4-3Wagner, HannaChrist, Annabelle7:114:116:110:30:1
1-1Schneider, FranziskaGäßler, Lisa4:1112:108:113:111:30:1
2-2Mader, LarissaRöderer, Julia12:1011:911:83:01:0
3-3Kottal, IngridChrist, Annabelle8:119:111:110:30:1
4-4Wagner, HannaKlausmann, Louisa4:116:119:110:30:1
3-1Kottal, IngridGäßler, Lisa4:1111:81:1115:171:30:1
Bälle:335:41715:273:8
102Mi.22.03.1718:00(1)U-15TTSV KenzingenTV Britzingen4:0
TTSV Kenzingen - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
Bälle:132:012:04:0
103Fr.24.03.1718:00NU-15 BezirksklasseTV BritzingenESV Freiburg3:7
TV Britzingen - ESV Freiburg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Reinert, Laura
Kaiser, Yannick
Schwab, David
Schwab, Simon
10:123:116:110:30:1
1-2Reinert, LauraSchwab, Simon5:1111:811:99:118:112:30:1
2-1Wermuth, KilianSchwab, David9:1112:146:110:30:1
3-2Kaiser, YannickSchwab, Simon6:117:1113:150:30:1
2-3Wermuth, KilianArnold, Simon11:211:911:53:01:0
1-1Reinert, LauraSchwab, David5:115:115:110:30:1
3-3Kaiser, YannickArnold, Simon11:311:611:43:01:0
2-2Wermuth, KilianSchwab, Simon8:114:118:110:30:1
3-1Kaiser, YannickSchwab, David2:115:111:110:30:1
1-3Reinert, LauraArnold, Simon13:1111:613:113:01:0
Bälle:262:31311:213:7
10419:302Kreisklasse ASB Sonnland Freiburg IIITV Britzingen0:9
SB Sonnland Freiburg III - TV Britzingen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schaarschmidt, Christian
Diers, Roland
Quintus, Christian
Oswald, Julia
11:49:116:119:111:30:1
D2-D1Keßler, Jürgen
Piselli, Pierpaolo
Hacker, Christoph
Scheilin, Armin
3:114:117:110:30:1
D3-D3Jungmann, Thomas
Rentmeister, Andreas
Laufer, Daniel
Stephan, Thomas
10:124:1110:120:30:1
1-2Schaarschmidt, ChristianQuintus, Christian10:1214:1215:1711:88:112:30:1
2-1Diers, RolandHacker, Christoph11:810:1210:125:111:30:1
3-4Keßler, JürgenScheilin, Armin9:116:1111:87:111:30:1
4-3Piselli, PierpaoloLaufer, Daniel7:1111:610:128:111:30:1
5-6Jungmann, ThomasOswald, Julia5:1111:79:117:111:30:1
6-5Rentmeister, AndreasStephan, Thomas7:119:1111:89:111:30:1
Bälle:304:3708:270:9
10520:001Kreisklasse BTV LaufenTV Britzingen II6:9
TV Laufen - TV Britzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Boes, Thomas
Eppinger, Martin
Baier, Rainer
Rübin, Thomas
11:511:211:73:01:0
D2-D1Engler, Jochen
Zwigart, Matthias
Riederer, Achim
Lubitz, Edgar
5:1111:89:113:111:30:1
D3-D3Bald, Stefan
Wick, Karlheinz
Gonschorek, Manfred
Kern, Dietmar
11:911:711:43:01:0
1-2Boes, ThomasBaier, Rainer11:89:1110:1213:117:112:30:1
2-1Engler, JochenRiederer, Achim11:65:114:1111:95:112:30:1
3-4Zwigart, MatthiasGonschorek, Manfred9:1111:88:113:111:30:1
4-3Eppinger, MartinLubitz, Edgar9:116:1111:84:111:30:1
5-6Bald, StefanRübin, Thomas11:711:511:83:01:0
6-5Wick, KarlheinzKern, Dietmar5:118:117:110:30:1
1-1Boes, ThomasRiederer, Achim10:128:1111:611:911:63:21:0
2-2Engler, JochenBaier, Rainer11:73:119:1111:66:112:30:1
3-3Zwigart, MatthiasLubitz, Edgar11:711:711:53:01:0
4-4Eppinger, MartinGonschorek, Manfred11:711:513:1511:93:11:0
5-5Bald, StefanKern, Dietmar6:117:1111:56:111:30:1
6-6Wick, KarlheinzRübin, Thomas6:1111:811:67:1110:122:30:1
Bälle:539:54230:306:9
106Sa.25.03.1720:00NKreisklasse CTV Britzingen IIIFSC Biengen II9:4
TV Britzingen III - FSC Biengen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Reinert, Stefan
Rübin, Thomas
Bogantes Herrera, Juan Carlos
Mayer, Rolf
8:1111:1311:611:911:83:21:0
D2-D1Ziegler, Christoph
Wiedemann, David
Möhr, Harald
Schmidt, Isabell
7:115:1111:63:111:30:1
D3-D3Hösl, Peter
Vögtlin, Kay
Fischer, Roland
Sutter, Yannick
11:811:511:73:01:0
1-2Reinert, StefanMayer, Rolf11:611:68:1111:63:11:0
2-1Rübin, ThomasBogantes Herrera, Juan Carlos11:46:1111:611:53:11:0
3-4Ziegler, ChristophSchmidt, Isabell12:1411:612:107:116:112:30:1
4-3Hösl, PeterMöhr, Harald13:1111:811:73:01:0
5-6Vögtlin, KaySutter, Yannick9:1111:911:311:93:11:0
6-5Wiedemann, DavidFischer, Roland11:711:79:114:1111:53:21:0
1-1Reinert, StefanBogantes Herrera, Juan Carlos11:59:1111:811:83:11:0
2-2Rübin, ThomasMayer, Rolf13:1111:1311:67:115:112:30:1
3-3Ziegler, ChristophMöhr, Harald5:1113:118:1111:86:112:30:1
4-4Hösl, PeterSchmidt, Isabell11:613:1111:83:01:0
Bälle:529:47334:209:4
107So.26.03.1710:00NDAM BaLTV BritzingenESV Weil II8:1
TV Britzingen - ESV Weil II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schneider, Franziska
Wagner, Hanna
Eise, Simone
Lange, Alicia
11:65:1111:511:63:11:0
D2-D2Mader, Larissa
Dörflinger, Britta
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Schneider, FranziskaLange, Alicia11:811:411:73:01:0
2-1Mader, LarissaEise, Simone11:77:1111:411:93:11:0
3-4Wagner, Hannanicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
4-3Dörflinger, BrittaAnzibor, Ludmilla8:116:118:110:30:1
1-1Schneider, FranziskaEise, Simone11:311:613:113:01:0
2-2Mader, LarissaLange, Alicia11:511:411:33:01:0
3-3Wagner, HannaAnzibor, Ludmilla11:811:911:53:01:0
Bälle:300:16524:58:1
108Do.30.03.1720:001Kreisklasse ASV BW Wiehre-Freiburg IITV Britzingen
109Fr.31.03.1718:001U-15 KreisklasseTTC Ehrenkirchen IITV Britzingen II
April Diesen Monat drucken
Nr Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
110Sa.01.04.1714:001U-15 KreisklasseFSC Biengen IITV Britzingen II
11119:30NKreisklasse ATV BritzingenESV Freiburg
112So.02.04.1710:00NDAM BaLTV BritzingenDJK Rüppurr
113Fr.07.04.1720:151Kreisklasse CSPVGG Untermünstertal IITV Britzingen III

Gesamtspielplan drucken vcal ical

TV Britzingen - Tischtennis

Spielerliste

Spielerliste drucken

NrSpielerMannschaftQ-TTRA-TTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 29.03.17
1Hacker, Christoph1.Herren
Hacker, Christoph
QTTRDatum
164411.05.16
164411.08.16
1641
2Katzelnik, Anna1.Damen
Katzelnik, Anna
QTTRDatum
161211.05.16
161211.08.16
1572
3Schneider, Franziska1.Damen
Schneider, Franziska
QTTRDatum
154811.05.16
154811.08.16
1554
4Mader, Larissa1.Damen
Mader, Larissa
QTTRDatum
148311.05.16
148311.08.16
1550
5Quintus, Christian1.Herren
Quintus, Christian
QTTRDatum
153711.05.16
153711.08.16
1514
6Scheilin, Armin1.Herren
Scheilin, Armin
QTTRDatum
144311.05.16
144311.08.16
1468
7Laufer, Daniel1.Herren
Laufer, Daniel
QTTRDatum
145511.05.16
145511.08.16
1459
8Stephan, Thomas1.Herren
Stephan, Thomas
QTTRDatum
141411.05.16
141411.08.16
1424
9Kottal, Ingrid1.Damen
Kottal, Ingrid
QTTRDatum
143411.05.16
143411.08.16
1419
10Fiebig, Helmut1.Herren
Fiebig, Helmut
QTTRDatum
144111.05.16
1418
11Wagner, Hanna1.Damen
Wagner, Hanna
QTTRDatum
142711.05.16
142711.08.16
1383
12Dörflinger, Britta1.Damen
Dörflinger, Britta
QTTRDatum
138511.05.16
138511.08.16
1380
13Riederer, Achim2.Herren
Riederer, Achim
QTTRDatum
140111.05.16
140111.08.16
1349
14Oswald, Julia1.Herren
Oswald, Julia
QTTRDatum
136411.05.16
136411.08.16
1347
15Lubitz, Edgar2.Herren
Lubitz, Edgar
QTTRDatum
132611.05.16
132611.08.16
1332
16Baier, Rainer2.Herren
Baier, Rainer
QTTRDatum
134011.05.16
134011.08.16
1315
17Gonschorek, Manfred2.Herren
Gonschorek, Manfred
QTTRDatum
132211.05.16
132211.08.16
1289
18Kern, Dietmar2.Herren
Kern, Dietmar
QTTRDatum
128211.05.16
128211.08.16
1269
19Reinert, Stefan3.Herren
Reinert, Stefan
QTTRDatum
123211.05.16
123211.08.16
1232
20Dörflinger, Gerhard2.Herren
Dörflinger, Gerhard
QTTRDatum
128611.05.16
128511.08.16
1221
21Rübin, Thomas3.Herren
Rübin, Thomas
QTTRDatum
107611.08.16
1191
22Appel, Adrian3.Herren
Appel, Adrian
QTTRDatum
1168
23Engler, Friedrich3.Herren
Engler, Friedrich
QTTRDatum
114311.05.16
114311.08.16
1158
24Quintus, Ewald3.Herren
Quintus, Ewald
QTTRDatum
115411.05.16
115411.08.16
1143
25Hösl, Peter3.Herren
Hösl, Peter
QTTRDatum
118411.05.16
118411.08.16
1136
26Träris, Günter3.Herren
Träris, Günter
QTTRDatum
112611.05.16
112611.08.16
1126
27Ziegler, Christoph3.Herren
Ziegler, Christoph
QTTRDatum
105711.05.16
105711.08.16
1097
28Wüst, JulianU-18
Wüst, Julian
QTTRDatum
107011.05.16
107611.08.16
1082
29Vögtlin, Kay3.Herren
Vögtlin, Kay
QTTRDatum
103711.05.16
103711.08.16
1055
30Connrad, PaulU-18
Connrad, Paul
QTTRDatum
103111.05.16
103111.08.16
1031
31Ludewig, Sabrina3.Herren
Ludewig, Sabrina
QTTRDatum
97311.05.16
97911.08.16
1003
32Ludewig, SabrinaU-18
Ludewig, Sabrina
QTTRDatum
97311.05.16
97911.08.16
1003
33Wiedemann, David3.Herren
Wiedemann, David
QTTRDatum
96811.05.16
97311.08.16
998
34Baner, Dorje1.Schüler
Baner, Dorje
QTTRDatum
990
35Behringer, Nico2.Schüler
Behringer, Nico
QTTRDatum
766*11.05.16
77311.08.16
945
36Beyer, JoshuaU-18
Beyer, Joshua
QTTRDatum
91711.05.16
92311.08.16
935
37Wermuth, Kilian1.Schüler
Wermuth, Kilian
QTTRDatum
88911.05.16
89611.08.16
896
38Tritsch, Isa2.Schüler
Tritsch, Isa
QTTRDatum
87411.05.16
88111.08.16
854
39Reinert, Laura1.Schüler
Reinert, Laura
QTTRDatum
81311.05.16
82011.08.16
848
40Klaas, Fabian2.Schüler
Klaas, Fabian
QTTRDatum
75311.05.16
75911.08.16
844
41Kaiser, Yannick1.Schüler
Kaiser, Yannick
QTTRDatum
77811.05.16
78511.08.16
813
42Marx, Ingo2.Schüler
Marx, Ingo
QTTRDatum
812
43Ströbele, Phillip Thomas2.Schüler
Ströbele, Phillip Thomas
QTTRDatum
636

TV Britzingen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Damen

DAMEN Badenliga

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 29.03. 00:09
1TTF Stühlingen
TTF Stühlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kuribayashi, Monika17:0+501945
1.2Schärrer, Laura11:2+301793
1.3Lasarzick, Anna10:1+241673
1.4Leser, Luisa (SBE)7:1+131563
2.1Schädler, Celine (SBE)5:1+91511
2.2Faller, Jennifer0:1-11361
171700 136:23 +11334:0
2TTC 1946 Weinheim II
TTC 1946 Weinheim e.V.
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Klump, Constanze4:2+81701
2.2Olbert, Christina8:5+171660
2.3Haas, Anke13:3+331659
2.4Tobiasz, Klaudia1593
2.5Behringer, Felicia (SBE)9:6+151509
3.1Draxel, Katharina0:3-31491
3.2Haas, Wiebke (SBE)6:3+91409
3.4Schikorra, Kerstin0:2-21269
3.6Behringer, Lucia (SBE)0:1-11229
161123 114:66 +4824:8
3FT V. 1844 Freiburg
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Gäßler, Lisa (SBE)9:9+161617
1.2Röderer, Julia3:10-11560
1.3Christ, Annabelle (SBE)13:3+271566
1.4Klausmann, Louisa8:2+151532
1.5Philipp, Jana4:1+71475
161033 109:70 +3923:9
41. TTC Ketsch
1. TTC Ketsch e.V.
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Simon, Jasmina9:3+231658
1.2Thome, Kathrin9:7+181602
1.3Berger, Melanie16:3+391614
1.4Reinbold, Jessica10:8+131500
1.5Kusterer, Mona5:3+71466
2.1Prautzsch, Lisa (SBE)1:0+21471
171034 119:72 +4723:11
5TV St.Georgen
TV St.Georgen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Obergfell, Natalie15:8+321637
1.2Kaufmann, Jasmin9:7+191624
1.3Geiger, Marina3:12-61453
1.4Scherer, Yvonne (SBE)10:7+141473
1.5Obergfell, Anne-Kathrin6:9+31427
1.6Wille, Vanessa1281
1.7Bea, Stefanie1245
1.8Obergfell, Carolin (JES)0:3-31200
18846 109:105 +420:16
6VSV Büchig
VSV Büchig 1906/1950 e.V.
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Maurer, Kiara (SBE)9:5+201564
1.2Matthias, Laura (SBE)6:7+101553
1.3Postel, Lisa5:5+61526
1.4Schmid, Laura1525
2.1Hain, Regina (SBE)7:3+141517
2.2Elxnath, Natascha3:8-21495
2.3Reif, Felicitas (SBE)1:201452
16736 96:84 +1217:15
7TTSV Mönchweiler
TTSV Mönchweiler
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Reinhardt, Lara8:9+121544
1.2Szulerski, Heike4:12-21452
1.3Hauser, Saskia2:8-41445
1.4Mezker, Nicole (SBE)1459
2.1Nowak, Vivian1:3-11373
2.2Hess, Sabine0:1-11427
2.3Reinhardt, Leonie2:7-31412
2.7Untersinger, Pascale0:5-51267
164111 56:106 -509:23
8ESV Weil II
ESV Weil
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Kovac, Dajana1724
2.2Frontzek, Susanne2:3+21612
2.3Röder, Isabell4:8+21553
2.4Eise, Simone3:9-21472
2.5Lange, Alicia2:10-51396
2.6Anzibor, Ludmilla3:2+41322
2.7Spiess, Doris0:1-11265
163112 46:109 -637:25
9TV Britzingen
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Katzelnik, Anna1572
1.2Schneider, Franziska4:9+31543
1.3Mader, Larissa9:8+181493
1.4Kottal, Ingrid2:11-71435
1.5Wagner, Hanna3:11-51387
1.6Dörflinger, Britta3:7-11375
1.7Dörflinger, Carolin1232
173113 57:116 -597:27
10DJK Rüppurr
DJK Grün-Weiß Rüppurr e.V.
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schätzle, Anja2:9-31497
1.2Heiß, Silke0:8-81474
1.3Pawelzik, Natalie5:3+71438
1.4Kunzelmann, Petra1:8-61375
1.5Kohler, Elke0:1-11278
1.6Wahl, Melanie0:2-21077
150015 29:120 -910:30

TV Britzingen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Herren

Herren Kreisklasse A I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 29.03. 04:01
1FSV Ebringen
FSV Ebringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Ebner, Martin16:0+481709
1.2Noeske, Lukas10:2+281625
1.3Stecher, Markus7:5+101524
1.4Danner, Felix6:5+71475
1.5Schöpperle, Mark4:7-31382
1.6Klein, Steffen8:1+71387
2.2Tolksdorf, Rolf0:2-21351
2.4Ebner, Ludwig0:1-11303
171421 147:59 +8830:4
2TTC Bad Krozingen II
TTC Bad Krozingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Guber, Niko1577
2.2Schäuble, Hermann12:6+301582
2.3Himmelsbach, Jan (SBE)10:6+241546
2.4Slavic, Zvonko14:2+261545
2.5Hirt, Helmut7:4+101461
2.6Ruppenthal, Joachim9:6+41469
2.7Künzle, Peter8:7+11430
3.2Maier, Manfred1:101424
3.3Pottbäcker, Dirk1:0+11394
181224 141:95 +4626:10
3SV Waldkirch
SV Waldkirch
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Krocker, Timo5:1+141679
1.2Huber, Tobias4:2+101582
1.3Friedrich, Matthias6:5+121578
1.4Krocker, Jorin (SBE)11:2+281589
1.5Müller, Peter1526
1.6Rodenstein, Hans-Joachim1492
1.7Fernandez, Andres (SBE)5:8+31428
1.8Ruf, Maximilian6:7+31465
1.9Ziegler, Thomas6:3+41430
1.10Jahn, Thomas0:1-11390
2.2Misera, Wolfgang1:101414
2.3Ruf, Felix7:2+51419
2.8Körber, Wolfgang0:2-21390
181224 137:96 +4126:10
4TTV Auggen III
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Glaser, Harald5:9+61516
3.2Schwald, Julian (SBE)6:6+121536
3.3Armbruster, Markus13:3+261534
3.4Schwindt, Florian1:1+11541
3.5Babel, Jürgen8:4+111532
3.6Seufert, Sven11:4+121504
4.2Schwald, Ingo1:101416
4.3Schneider, Roland5:4+31432
4.4Waibel, Philipp1:101373
4.5Liebig, Luca4:2+21329
7.3Wiesler, Werner0:1-11161
171124 133:93 +4024:10
5AV GER.Freib.-St.Georgen II
AV GER.Freib.-St.Georgen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Ebenthal, Tobias8:6+181535
2.2Reiche, Rene6:8+101473
2.3Zembsch, Günther6:9+31494
2.4Brecht, Ludwig8:3+131475
2.5Raic, Martin9:5+81483
2.6Oschwald, Ben (SBE)7:0+71491
3.1Hahn, Roland2:0+21452
3.2Kizilkaya, Serkan3:4-11436
3.3Ammar, Mohammed3:0+31443
3.10Lilienthal, Jürgen0:2-21148
171016 117:109 +821:13
6TV Britzingen
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hacker, Christoph5:0+151640
1.2Quintus, Christian3:6+31511
1.3Laufer, Daniel3:4+21455
1.4Scheilin, Armin4:6+21472
1.5Fiebig, Helmut1418
1.6Stephan, Thomas3:601411
1.7Oswald, Julia2:7-41330
2.1Riederer, Achim1:2-11390
2.2Baier, Rainer1:2-11313
2.3Lubitz, Edgar0:1-11328
2.6Dörflinger, Gerhard0:1-11240
16709 94:90 +414:18
7SV BW Wiehre-Freiburg II
SV BW Wiehre-Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Daube, Johannes4:10+21498
2.2Scheffczyk, Tim6:9+91489
2.3Reischmann, Felix4:11-31418
2.4Pasik, Danylo5:2+81478*
2.5Wunsch, Norbert8:5+61429
2.6Thoma, Michael8:3+51428
2.7Linder, Sven1:101413
3.1Kapteinat, Rainer1:3-21350
175111 92:134 -4211:23
8ESV Freiburg
ESV Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Sanchez Mendez, Kevin12:4+321573
1.2Koch, Martin4:10+21443
1.3Kuss, Gerhard5:11-11467
1.4Pecyna, Peter4:801431
1.5Romer, Achim4:10-51370
1.6Romer, Pascal3:7-41317
2.4Neumann, Dieter0:1-11355
2.5Block, Stefan0:1-11299
2.6Buchberger, Benedict0:3-31234
175012 96:126 -3010:24
9SPVGG. Alem. Müllheim
SPVGG. Alem. Müllheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schmidt, Holger4:10+21508
1.2Faller, Martin4:7+51533
1.3Schmidt, Hartwin4:5+31513
1.4Bürgelin, Manuel3:10-41464
1.5Thome, Bernd3:7-31391
1.6Michaelis, Stefan1:3-21365
2.1Slaneinski, Hans-Georg0:6-61342
2.7Schön, Moritz0:1-11157
2.8Szczepanski, Slawomir1:101219
3.12Hensel, Ralf0:1-11106
174013 82:139 -578:26
10SB Sonnland Freiburg III
SB Sonnland Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Schaarschmidt, Christian1:12-91419
3.2Diers, Roland5:5+101479
3.3Putz, Rainer2:6-21389
3.4Meier, Tim1:9-71383
3.5Keßler, Jürgen0:1-11411
3.6Piselli, Pierpaolo3:4-11383
4.1Heinicke, Markus1:1+11363
4.2Jungmann, Thomas0:3-31324
4.3Hellstab, Walter0:5-51275
4.4Rentmeister, Andreas0:2-21248
160016 46:144 -980:32

TV Britzingen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Herren

Herren Kreisklasse B I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 29.03. 04:01
1TV Wolfenweiler-Schallstadt
TV Wolfenweiler-Schallstadt
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Strub, Mareike17:0+511553
1.2Beiser, Markus10:2+281495
1.3Lupberger, Stefan12:1+241485
1.4Kabis, Jürgen7:3+111403
1.5Rathje, Jörn3:5-11375
1.6Meier, Thomas4:1+31286
2.1Kaltenbach, Michael3:0+31350
2.3Meier, Andreas1:101295
2.6Lupberger, Peter1:0+11144
2.9Blöhbaum, Frank0:2-21098
181710 161:44 +11735:1
2TTC Borussia Grißheim II
TTC Borussia Grißheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Moos, Marc12:6+301431
2.2Trenkle, Frank6:9+91427
2.3Steinkuhl, Kai12:1+231436
2.4Lakus, Harald8:4+121443
2.5Sörgel, Timo (SBE)10:0+101354
2.6Selz, Engelhard7:0+71407
2.7Birkhofer, Uwe3:0+31405
3.1Brühl, Tom1:0+11298
3.3Sterkle, Dominik0:1-11187
181314 146:77 +6927:9
3FSC Biengen
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Gössel, Thomas10:5+251395
1.2Fink, Jakob7:7+141412
1.3Kehrwisch, Ralf8:4+121400
1.4Kaven, Ian6:5+71393
1.5Ewers, Markus3:4-11288
1.6Kleimeier, Bernd0:2-21263
2.1Schenk, Sven8:2+61253
2.3Schwarzkopf, Andreas1:0+11221
171115 122:86 +3623:11
4SPVGG Untermünstertal
SPVGG Untermünstertal
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Koch, Jochen11:5+281458
1.2Heißler, Alexander5:8+71379
1.3Riesterer, Hans-Peter1437
1.4Sayer, Florian3:0+61417
1.5Prochnau, Patrick0:2-21378
1.6Koch, Michael3:7-11343
1.7Haege, Hermann0:4-41296
1.8Pfefferle, Wolfgang7:1+81319
2.4Pollnik, Heiko2:0+21292
2.7Gastiger, Karl1:0+11247
2.11Pfefferle, Yannik5:4+11186
171016 118:94 +2421:13
5TTV Auggen IV
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Weber, Arnold8:6+181404
4.2Schwald, Ingo8:3+211416
4.3Schneider, Roland10:2+201432
4.4Waibel, Philipp1373
4.5Liebig, Luca7:7+81329
4.6Strossner, Manfred1299
5.2Falkenroth, Peter1:1+11272
5.3Otzen, Dirk0:1-11228
5.4Thürnau, Fred0:2-21211
6.1Willm, Jonas5:501205
6.2Dannmeyer, Davida0:1-11189
6.3Urban-Bruzek, Margret0:1-11192
6.4Liebig, Rainer0:4-41123
7.3Wiesler, Werner0:4-41161
7.8Willm, Ralf0:1-11107
17917 116:103 +1319:15
6TTC Bad Krozingen III
TTC Bad Krozingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Lorscheid, Jonas8:6+181440
3.2Maier, Manfred8:7+171424
3.3Pottbäcker, Dirk9:5+141394
3.4Franz, Thomas8:4+121368
3.5Felker, Jürgen2:9-71308
3.6Leibe, Günter4:5-11217
4.6Maier, Jürgen1:4-31132
4.7Lachenmaier, Damon1:0+11171
17827 117:115 +218:16
7TTC Eschbach II
TTC Eschbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Sauer, Niklas1:5-21450
2.2Meyer, Jens9:6+211438
2.3Laule, Jonas6:6+121382
2.4Wagner, Benjamin1333
2.5Burkart, Sven (SBE)6:4+81346
2.6Wenzlaw, Sascha0:11-111320
2.7Meißner, Daniel6:701310
2.8Pfefferle, Jakob (JES)2:3-11221
2.9Nadeem, Jan (JES)0:1-11093
3.2Zimmermann, Christian4:1+31297
3.3Knobel, Fabian1:0+11246
3.5Ringwald, Freimuth0:2-21215
17809 106:116 -1016:18
8TV Breisach
TV Breisach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bunk, Michael8:9+151421
1.2Schmid, Stephan1:13-101289
1.3Michelbach, Andreas6:6+61310
1.4Vollmer, Bernd5:3+71337
1.5Withum, Thomas6:7+11271
1.6Herdel, Corina1205
1.7Kronenthaler, Michel1:101171
1.8Fuchs, Paul1170
1.9Mersinger, Christoph1166
1.10Posz, Mathias0:2-21136
1.11Wiedensohler, Peter1:2-11128
1.12Leber, Peter0:2-21092
1.14Engist, Marco2:7-51064
182313 68:150 -827:29
9TV Britzingen II
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Riederer, Achim4:14-21390
2.2Baier, Rainer3:14-51313
2.3Lubitz, Edgar4:7+11328
2.4Gonschorek, Manfred1:9-71304
2.5Kern, Dietmar5:501278
2.6Dörflinger, Gerhard0:5-51240
3.3Rübin, Thomas2:3-11176
182115 65:152 -875:31
10TV Laufen
TV Laufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Boes, Thomas3:3+61380
1.2Engler, Jochen3:12-31320
1.3Zwigart, Matthias3:10-31320
1.4Eppinger, Martin4:10-21323
1.5Bald, Stefan5:3+31286
1.6Marquart, Gernot0:2-21230
2.1Wick, Karlheinz3:5-21191
2.2Kaltenbach, Frank2:7-51158
2.5Hug, Andreas0:1-11117
2.7Jehle, Kjell0:1-11003
2.10Engler, Friedhelm0:1-11105*
170314 68:150 -823:31

TV Britzingen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

3.Herren

Herren Kreisklasse C I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 29.03. 00:09
1SPVGG. Alem. Müllheim II
SPVGG. Alem. Müllheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Slaneinski, Hans-Georg12:1+351342
2.2Keller, Rudi5:7+81253
2.3Dr. Günzel, Dieter9:2+19
2.4Heck, Alexander1293
2.5Hoffmann, Manfred7:5+91231
2.6Hillemann, Isaac6:0+101240
2.7Schön, Moritz6:1+51157
2.8Szczepanski, Slawomir10:0+111219
3.12Hensel, Ralf0:2-21106
3.14Breuninger, Ullrich1:0+11092
171304 124:84 +4026:8
2TTV Auggen V
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Lange, Erwin (SPV)12:2+341356
5.2Falkenroth, Peter4:8+41272
5.3Otzen, Dirk4:4+51228
5.4Thürnau, Fred2:401211
5.5Schapper, Clemens6:4+81211
5.6Assmann, Marcel5:3+41170
5.7Tortomasi, Adrian10:2+91199
5.8Brändlin, Jakob (JES)0:4-4984
6.4Liebig, Rainer1:3-21123
7.4Osswald, Benjamin1:0+11140
161213 135:84 +5125:7
3TV Wolfenweiler-Schallstadt II
TV Wolfenweiler-Schallstadt
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Kaltenbach, Michael7:1+201350
2.2Arnold, Klaus-Peter (SPV)5:5+101340
2.3Meier, Andreas9:1+181295
2.4Günter, Helmut1:4-21157
2.5Celik, Hasan0:5-51134
2.6Lupberger, Peter3:301144
2.7Pohl, Jonathan (JES)3:301168
2.8Schürer, Kurt1110
2.9Blöhbaum, Frank1:3-21098
2.10Rotteck, Hans-Christoph von1038
2.11Fotteler, Tim1006
2.12Meier, Michael (JES)987
151122 126:86 +4024:6
4SPVGG. Alem. Müllheim III
SPVGG. Alem. Müllheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Eckermann, Klaus (SPV)11:3+301326
3.2Lösch, Holger (SPV)9:4+231307
3.3Müller, Günter (SPV)1:1+11268
3.4Freund, Sebastian1223
3.5Glaisner, Stefan1205
3.6Weiß, Alfred1:7-51175
3.7Völkle, Gerd3:501172
3.8Ehlers, Kay-Michael5:7+31163
3.9Holzenkamp, Nicolas1055
3.10Kastner, Harald1225
3.11Wacker, Alexander1:0+21131
3.12Hensel, Ralf5:2+31106
3.14Breuninger, Ullrich6:1+51092
3.20Glaisner, Markus (JES)0:2-2951
171016 136:98 +3821:13
5SPVGG Untermünstertal II
SPVGG Untermünstertal
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Riesterer, Bendikt1330
2.2Schelb, Herbert1283
2.3Sayer, Reinhard1288
2.4Pollnik, Heiko9:3+241292
2.5Obergfell, Ralf1234
2.6Schneider, Pascal1:301247
2.7Gastiger, Karl6:6+111247
2.8Bergmeier, Karl8:4+121234
2.9Wiesler, Trudpert4:2+41179
2.10Ruh, Gerhard3:5-11121
2.11Pfefferle, Yannik2:0+41186
2.12Lucht, Bernd1:0+11150
2.13Heilmann, Wolfgang1:6-51090
2.14Steible, Jürgen0:3-31084
2.17Feige, Julian0:2-2910
15735 113:110 +317:13
6TTC Eschbach III
TTC Eschbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Wenz, Bernhard5:7+81242
3.2Zimmermann, Christian7:3+181297
3.3Knobel, Fabian8:3+141246
3.4Lahner, Mario8:2+141233
3.5Ringwald, Freimuth2:0+21215
3.6Tost, Martin1165
3.7Laule, Frederik0:1-11136
3.8Sprenger, Leonard2:5-31066
3.9Kott, Maximilian (JES)0:2-21042
3.10Kott, Sebastian1:101065
3.11Steier, Ben (JES)0:1-11075
3.12Schneider, Gerhard0:6-6935
16727 103:108 -516:16
7TTC Bad Krozingen IV
TTC Bad Krozingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Nothhelfer, Tobias (SPV)6:2+161289
4.2Montada, Markus1243
4.3Hörsch, Sven (SBE)2:4+21217
4.4Franzke, Bernhard4:10+21198
4.5Arnold, Roland1:1+11179
4.6Maier, Jürgen2:2+21132
4.7Lachenmaier, Damon4:6+21171
4.8Holznagel, Detlev7:6+41151
4.9Hörsch, Wilfried7:3+51128
4.10Reinfrank, Michael2:201105*
4.11Karcher, Siegfried1071
4.12Strickler, Albrecht1:2-11118*
164210 97:126 -2910:22
8TTC Ehrenkirchen II
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Sawitzki, Normen1:301239
2.2Herrmann, Thorsten3:901206
2.3Eichmann, Jakob4:8+21159
2.4Schuster, Thomas1167
2.5Steinle, Josef3:7-11134
2.6Schmutz, Daniel1:6-41086
2.7Schmutz, Rainer6:5+11114
2.8Wissmann, Michael1:101106
2.9Kallée, Thorsten1058
2.10Schweiger, Linus (JES)1100
2.11Bernhard, Frank0:1-11067
2.12Kromayer, Andreas7:1+61018*
2.13Gangwisch, Simon (JES)0:1-11023
2.14Herrmann, Erwin1:0+11051
164210 85:128 -4310:22
9TV Britzingen III
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Reinert, Stefan6:9+91220
3.2Appel, Adrian1:9-61165
3.3Rübin, Thomas7:6+91176
3.4Engler, Friedrich0:4-41162
3.5Ziegler, Christoph3:7-31135
3.6Hösl, Peter5:4+31158
3.7Quintus, Ewald1143
3.8Träris, Günter1126
3.9Vögtlin, Kay2:5-31072
3.10Läubin, Helmut1078
3.11Wiedemann, David1:4-3990
3.12Ludewig, Sabrina (JES)1003
173113 79:135 -567:27
10FSC Biengen II
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Schenk, Sven3:1+81253
2.2Bogantes Herrera, Juan Carlos2:11-51243
2.3Schwarzkopf, Andreas3:5+21221
2.4Hegewald, Volker1223
2.5Röder, Christoph1221
2.6Mayer, Rolf4:5+41184
2.7Möhr, Harald4:6+11164
2.8Bogantes-Lenz, Simon1145
2.9Maas, Fabian (JES)2:401115
2.10Schunke, Frederik1135
2.11Uhle, Heinz1085*
2.12Schmidt, Isabell2:6-3983
2.14Fischer, Roland0:5-51016
2.16Sutter, Yannick (JES)0:2-2931
2.17Lenz, Barbara0:1-1930
173014 90:129 -396:28

TV Britzingen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

U18-Jugend

Herren Kreisklasse B I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 29.03. 04:01
1TV Wolfenweiler-Schallstadt
TV Wolfenweiler-Schallstadt
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Strub, Mareike17:0+511553
1.2Beiser, Markus10:2+281495
1.3Lupberger, Stefan12:1+241485
1.4Kabis, Jürgen7:3+111403
1.5Rathje, Jörn3:5-11375
1.6Meier, Thomas4:1+31286
2.1Kaltenbach, Michael3:0+31350
2.3Meier, Andreas1:101295
2.6Lupberger, Peter1:0+11144
2.9Blöhbaum, Frank0:2-21098
181710 161:44 +11735:1
2TTC Borussia Grißheim II
TTC Borussia Grißheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Moos, Marc12:6+301431
2.2Trenkle, Frank6:9+91427
2.3Steinkuhl, Kai12:1+231436
2.4Lakus, Harald8:4+121443
2.5Sörgel, Timo (SBE)10:0+101354
2.6Selz, Engelhard7:0+71407
2.7Birkhofer, Uwe3:0+31405
3.1Brühl, Tom1:0+11298
3.3Sterkle, Dominik0:1-11187
181314 146:77 +6927:9
3FSC Biengen
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Gössel, Thomas10:5+251395
1.2Fink, Jakob7:7+141412
1.3Kehrwisch, Ralf8:4+121400
1.4Kaven, Ian6:5+71393
1.5Ewers, Markus3:4-11288
1.6Kleimeier, Bernd0:2-21263
2.1Schenk, Sven8:2+61253
2.3Schwarzkopf, Andreas1:0+11221
171115 122:86 +3623:11
4SPVGG Untermünstertal
SPVGG Untermünstertal
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Koch, Jochen11:5+281458
1.2Heißler, Alexander5:8+71379
1.3Riesterer, Hans-Peter1437
1.4Sayer, Florian3:0+61417
1.5Prochnau, Patrick0:2-21378
1.6Koch, Michael3:7-11343
1.7Haege, Hermann0:4-41296
1.8Pfefferle, Wolfgang7:1+81319
2.4Pollnik, Heiko2:0+21292
2.7Gastiger, Karl1:0+11247
2.11Pfefferle, Yannik5:4+11186
171016 118:94 +2421:13
5TTV Auggen IV
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Weber, Arnold8:6+181404
4.2Schwald, Ingo8:3+211416
4.3Schneider, Roland10:2+201432
4.4Waibel, Philipp1373
4.5Liebig, Luca7:7+81329
4.6Strossner, Manfred1299
5.2Falkenroth, Peter1:1+11272
5.3Otzen, Dirk0:1-11228
5.4Thürnau, Fred0:2-21211
6.1Willm, Jonas5:501205
6.2Dannmeyer, Davida0:1-11189
6.3Urban-Bruzek, Margret0:1-11192
6.4Liebig, Rainer0:4-41123
7.3Wiesler, Werner0:4-41161
7.8Willm, Ralf0:1-11107
17917 116:103 +1319:15
6TTC Bad Krozingen III
TTC Bad Krozingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Lorscheid, Jonas8:6+181440
3.2Maier, Manfred8:7+171424
3.3Pottbäcker, Dirk9:5+141394
3.4Franz, Thomas8:4+121368
3.5Felker, Jürgen2:9-71308
3.6Leibe, Günter4:5-11217
4.6Maier, Jürgen1:4-31132
4.7Lachenmaier, Damon1:0+11171
17827 117:115 +218:16
7TTC Eschbach II
TTC Eschbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Sauer, Niklas1:5-21450
2.2Meyer, Jens9:6+211438
2.3Laule, Jonas6:6+121382
2.4Wagner, Benjamin1333
2.5Burkart, Sven (SBE)6:4+81346
2.6Wenzlaw, Sascha0:11-111320
2.7Meißner, Daniel6:701310
2.8Pfefferle, Jakob (JES)2:3-11221
2.9Nadeem, Jan (JES)0:1-11093
3.2Zimmermann, Christian4:1+31297
3.3Knobel, Fabian1:0+11246
3.5Ringwald, Freimuth0:2-21215
17809 106:116 -1016:18
8TV Breisach
TV Breisach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bunk, Michael8:9+151421
1.2Schmid, Stephan1:13-101289
1.3Michelbach, Andreas6:6+61310
1.4Vollmer, Bernd5:3+71337
1.5Withum, Thomas6:7+11271
1.6Herdel, Corina1205
1.7Kronenthaler, Michel1:101171
1.8Fuchs, Paul1170
1.9Mersinger, Christoph1166
1.10Posz, Mathias0:2-21136
1.11Wiedensohler, Peter1:2-11128
1.12Leber, Peter0:2-21092
1.14Engist, Marco2:7-51064
182313 68:150 -827:29
9TV Britzingen II
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Riederer, Achim4:14-21390
2.2Baier, Rainer3:14-51313
2.3Lubitz, Edgar4:7+11328
2.4Gonschorek, Manfred1:9-71304
2.5Kern, Dietmar5:501278
2.6Dörflinger, Gerhard0:5-51240
3.3Rübin, Thomas2:3-11176
182115 65:152 -875:31
10TV Laufen
TV Laufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Boes, Thomas3:3+61380
1.2Engler, Jochen3:12-31320
1.3Zwigart, Matthias3:10-31320
1.4Eppinger, Martin4:10-21323
1.5Bald, Stefan5:3+31286
1.6Marquart, Gernot0:2-21230
2.1Wick, Karlheinz3:5-21191
2.2Kaltenbach, Frank2:7-51158
2.5Hug, Andreas0:1-11117
2.7Jehle, Kjell0:1-11003
2.10Engler, Friedhelm0:1-11105*
170314 68:150 -823:31

TV Britzingen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Schüler

U-15 Bezirksklasse

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 29.03. 04:01
1TV Ihringen
TV Ihringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Häckel, Jonathan20:01094
1.2Herdel, Pius10:5891
1.3Sikolenko, Peter11:4925
1.4Gibson, Mikka8:4886
151302 115:35 +8026:4
2TTC Ehrenkirchen
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hauser, Stefan16:51017
1.2Zipfel, Raphael13:2996
1.3Moskaliouk, Danilo11:10907
1.4Nothstein, Nico839
2.1Gräf, Helena0:3806
2.2Leuze, Jan0:3733
151212 105:45 +6025:5
3FT V. 1844 Freiburg II
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Albrecht, Maximilian13:6967
2.2Nerz, Justus7:7905
2.3Jäckel, Linus10:7896
2.4Meßmer, Niclas8:9852
161123 103:57 +4624:8
4TV Britzingen
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Baner, Dorje6:2990
1.2Reinert, Laura10:11874
1.3Wermuth, Kilian10:10890
1.4Kaiser, Yannick4:10801
2.1Behringer, Nico6:1840
16727 70:90 -2016:16
5TTC Staufen
TTC Staufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1MacLeod, Tim11:3966
1.2Endriß, Jona3:9898
1.3Kanzaria, Daniel6:6874
1.4Weyhmann, Marla4:8850
1.5Obermayer, Janosch0:8798*
1.6Brunner, Julius0:4759
1.7Möhler, Jo769
15636 76:71 +515:15
6ESV Freiburg
ESV Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schwab, David16:11056
1.2Schwab, Simon7:7883
1.3Römer, Livia2:6812
1.4Böhm, Oliver801*
1.5Idilbi, Yannis2:4717
1.6Arnold, Simon0:8671
1.7Arnold, Sophia
14626 71:69 +214:14
7AV GER.Freib.-St.Georgen
AV GER.Freib.-St.Georgen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bauknecht, Elias15:5915
1.2Treiber, Jakob3:9830
1.3Ritter, Dominik3:6768
1.4Wachsmuth, Sven9:5827
1.5Vorberg, Timon2:6808
1.6Zimmermann, Milan737*
1.7Hauser, Gregor0:3723
1.8Moser, Peter0:2774
163112 57:100 -437:25
8SV Kirchzarten III
SV Kirchzarten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Krumm, Timo3:7873
3.2Beck, Florian3:7804
3.3Herwerth, Immanuel6:5883
3.4Verger, Luan0:5735
4.3Saier, Juli0:2902
4.5Walz, Maxim1:4836
133010 38:92 -546:20
9TTC Eschbach
TTC Eschbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Pietsch, Steven4:2886
1.2Fischer, Aaron5:16824
1.3Nadeem, Leon5:9807
1.4Meyer, Lars3:5776
1.5Ruschlau, Florian788
1.6Wenz, Cedric3:11749
1.7Stuchly, Sven0:7677
1.8Ruf, Raphael633
160313 42:118 -763:29

TV Britzingen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

2.Schüler

U-15 Kreisklasse Jugend I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 29.03. 04:01
1TTV Auggen II
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Weniger, Jonas16:1901
2.2Baumanns, Kai9:1873
2.3Baumert, Silas12:3910
2.4Rus, Antonio13:0875
2.5Putzenlechner, Matthis0:2724
2.6Niederstadt, Carolin677
2.7Hetze, Aaron0:2704*
2.8Engler, Jacob1:1778*
151311 115:35 +8027:3
2FT V. 1844 Freiburg III
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Busson, Hannes9:3945
3.2Meister, Linus7:7842
3.3Komnenovic, Marco7:2876
3.4Purwin, Finnian8:3764
3.5Terstiege, Wim2:0793
3.6Wölfle, Felix1:11740
1.1Matheis Albertim, Felipe5:1934
161123 108:52 +5624:8
3TTC Borussia Grißheim
TTC Borussia Grißheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Lakus, Hannah12:1946
1.2Hohlbaum, Charlotte13:2885
1.3Tress, Malte1:6774
1.4Sivritas, Dogukan806*
1.5Walter, Martin7:5850
1.6Kürner, Elias4:3748
1.7Knaust, Maurice753
1.8Vöster, Malte2:5731
151032 103:47 +5623:7
4FSC Biengen II
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Salvamoser, Leon7:3807
2.2Sudheimer, Ilia2:2811
2.3Blessing, Jakob11:5783
2.4Adams, Eduard4:9708
3.2Zehrlaut, Moritz4:2799*
1.3Gössel, Fynn3:0767
14734 78:62 +1617:11
5TV Britzingen II
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Behringer, Nico7:5840
2.2Tritsch, Isa6:4883
2.3Klaas, Fabian7:3845
2.4Marx, Ingo4:4761
2.5Ströbele, Phillip Thomas1:10632
14527 64:76 -1212:16
6SV Kirchzarten IV
SV Kirchzarten
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Adler, Lise2:6743
4.2Müller, Mia5:7796
4.3Saier, Juli4:5902
4.4Philipp, Tobias3:9722
4.5Walz, Maxim4:1836
4.6Kulmer, Inessa0:2723*
4.7Tosi, Dorian
4.8Tosi, Merlin
14437 60:80 -2011:17
7TV Ihringen II
TV Ihringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Müller, Sebastian2:5755
2.2Ortolf, Mika6:4800
2.3Koblitz, Marvin3:5761
2.4Stroheker, Hannes1:5783*
2.5Wochner, Manuel4:2794
2.6Müller, Robin0:3650
2.7Cartus, Niclas1:3685
2.8Ehrhardt, Manuel620
2.10Müller, Niclas2:5808*
2.11Mayer, Levin1:3789*
15429 62:88 -2610:20
8TTC Ehrenkirchen II
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Gräf, Helena4:8806
2.2Leuze, Jan6:8733
2.3Gangl, Leon10:7771
2.4Volz, Fabian10:7815*
2.5Albert, Florian695
2.6Schönweiß, Benedikt783*
2.7Gruber, Devon613
2.8Gräf, Tristan767*
15339 63:87 -249:21
9FSC Biengen III
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Leder, Pia0:10746*
3.2Zehrlaut, Moritz2:10799*
3.3Hassler, Tino767*
3.4Schöpflin, Swenja1:13663
3.5Viertel, Anna4:12705
3.6Liebau, Melissa1:15698
3.7Wünsche, Lewin
160115 17:143 -1261:31
10TV Ihringen III
TV Ihringen

Jugendrangliste

Am vorigen Samstag fand die letzte Runde der Jugendrangliste in Freiburg statt. Auch an diesem Termin konnten wir wieder mit insgesamt sieben Schülern auflaufen. Kilian Wermuth und Laura Reinert, die sich beide schon im zweiten Durchgang in die Spitzengruppe des Samstags spielen konnten, erwarteten durchaus spannende und herausfordernde Spiele. Aber auch in den anderen Gruppen hofften wir durchaus positive Ergebnisse einfahren zu können. Und wie sich herausstellte, mussten wir  unsere Hoffnungen nicht begraben. Der Vormittag versprach viel. So blieb Kilian Wermuth in den ersten vier von sieben Spielen ungeschlagen und konnte sogar das Spitzenspiel - gegen den am Schluss Erstplatzierten - mit 3:2 für sich entscheiden. Auch Nico Behringer ging mit keiner Niederlage in die Mittagspause und dominierte seine Gruppe als Erstplatzierter. Mit 3:1 Spielen sicherten sich Fabian Klaas und Ingo Marx ebenfalls vordere Plätze. Aber auch die anderen drei spielten gutes Tischtennis, mussten sich aber in dem einen und anderen Spiel knapp geschlagen geben. Die Erfolgsserie am Vormittag konnte man am Nachmittag leider nicht mehr so konsequent weiterführen wie gedacht, lediglich Nico Behringer konnte seine Siegesreihe fortsetzten und beendete den Tag mit einem verdienten ersten Platz – Glückwunsch. Am Ende des Tages konnten in der jeweiligen Gruppe dann folgende Platzierungen erreicht werden:

Nico Behringer: Platz 1
Kilian Wermuth: Platz 3
Laura Reinert: Platz 7
Isa Tritsch: Platz 4
Fabian Klaas: Platz 2
Ingo Marx: Platz 2
Philipp Ströbele: Platz 8

In den jeweiligen Altersklassen landete Laura Reinert auf Platz 6 und sicherte sich neben einem Pokal auch den Ersatzplatz für die südbadische Jugendrangliste. Isa Trischt verfehlte die Pokalränge nur knapp und ordnete sich hinter Laura Reinert auf Platz 7 ein. Pokalhoffnungen hatte am Anfang auch Ingo Marx - am Ende des Tages hieß es jedoch Gleichstand auf Platz 10 seiner Altersklasse. Die Regeln begünstigen hier leider den Erfolgreicheren am Schlusstag und so musste Ingo Marx leider den Pokal dem anderen Spieler überlassen. Trotz allem waren es in allen drei Durchgängen wieder schöne und spannende Spiele und wir freuen uns auf den nächsten Ranglistendurchgang im Herbst – mit  hoffentlich bis zu 15 Teilnehmern vom TV-Britzingen. Wir gratulieren wir allen Spielern zu den jeweiligen Platzierungen!

Jugend-Vereinsmeisterschaft

Am letzten Samstag fanden die diesjährigen Vereinsmeisterschaften der Schüler und unseren neuen Schülerinnen statt. Das Starterfeld umfasste insgesamt 13 Kinder, die in zwei Gruppen (Schüler und Schülerinnen) aufgeteilt worden sind. In beiden Gruppen wurde jeder gegen jeden gespielt. Zusätzlich zu den Schülerinnen, vervollständigte unser jüngster Spieler (5 Jahre) Janosch Wermuth die Gruppe um die drei Mädels. Der Startschuss zu den diesjährigen Vereinsmeisterschaften fiel um 10:00 Uhr. Neben den Kindern haben auch die Eltern von Beginn an eifrig mitgefiebert. Der Tag verlief mit manch einer Überraschung, so konnte unter anderem Ingo Marx sich in einem spannenden Spiel gegen Nico Behringer durchsetzen. Ganz zum Erstaunen der Trainer und vieler Eltern, gingen die längsten Ballwechsel auf das Konto unserer neuen Schülerinnen. Diese lieferten sich schön anzusehende und spannende Sätze und haben seit ihrem Trainingsbeginn im September bereits einen großen Sprung hingelegt. Weiter so!

 Um im Anschluss für eine gerechte Wertung zu sorgen wurden die Mannschaften – insbesondere die Schüler eins und Schüler zwei – separat gewertet. Die ersten drei der jeweiligen Mannschaften durften sich über einen Pokal freuen. Zusätzlich durften sich alle Teilnehmer (und auch manch ein Elternteil) über eine TV-Britzingen Tasse freuen. Die Endergebnisse der diesjährigen Vereinsmeisterschaften lauten wie folgt:

 

           Schülerinnen
Platz Name Bilanz Sätze
1. Klara 5:1 16:4
2. Luisa 4:2 13:8
3. Lea 2:4 8:14
4. Janosch 0:6 2:18

              Schüler I

Platz Name Bilanz Sätze
1. Kilian 8:0 24:5
2. Laura 7:1 22:4
3. Yannick 5:3 17:10
              Schüler II
Platz Name Bilanz Sätze
1. Fabian K.
6:2 20:8
2. Nico 4:4 16:14
3. Ingo 4:4 12:14
4. Philipp 1:7 6:23
5. Chistopher 1:7 5:23
6. Fabian L. 1:7 4:23

 

Die Vereinsmeisterschaften fanden mit einem gemeinsamen Mittagessen und Kaffee und Kuchen ihren Abschluss. Wir bedanken uns für die rege Teilnahme und bei allen Helfern. Einen besonderen Dank möchten wir allen Eltern für die Salate. Kuchen und Nachspeisen aussprechen! Wir sind guter Dinge, dass wir das Starterfeld bis ins nächste Jahr weiter vergrößern können und wünschen allen frohe Weihnachtstage.

Herren I - Versöhnlicher Jahresabschluss

Zum Abschluss der Vorrunde führte uns der Spielplan noch einmal nach Freiburg zu unserem Angstgegner, dem ESV. Hier sahen wir zuletzt nie besonders gut aus. Allerdings konnten wir diesmal wieder in voller Aufstellung antreten, was Grund zur Hoffnung gab.  Nach zwei umkämpften Eingangsdoppeln, die wir jeweils knapp in fünf Sätzen für uns entscheiden konnten, sorgten Julia und Christian mit ihrem klaren Doppelsieg für einen perfekten Start. Chris und Christian konnten beide ihre Spiele nach verlorenem erstem Satz noch drehen und siegten letztlich souverän mit 3:1. Armins starkem 3:0-Erfolg folgte Daniels weniger starker Auftritt mit 0:3. In Julias Spiel ging es in fünf jeweils deutlichen Sätzen hin und her, leider mit dem besseren Ende für den ESV.  Nach diesen Niederlagen kam noch einmal etwas Spannung auf. Thomas konnte sein Match dann aber im vierten Satz nach Verlängerung für sich entscheiden. Chris zog mit einem etwas wackeligen Fünfsatzsieg nach und Christian stellte mit einer guten Leistung auf das Endergebnis von 9:2.  Somit schließen wir eine durchwachsene Vorrunde mit ausschließlich deutlichen Ergebnissen (durchschnittlich nur elf Spiele pro Partie) mit einer positiven Bilanz von 10:8 Punkten auf Platz 5 ab. Damit übertreffen wir unsere eigenen Erwartungen und sind guter Dinge, den Klassenerhalt früher und deutlicher als in der Vorsaison unter Dach und Fach bringen zu können

Weihnachtsmarkt

Wie jedes Jahr war die Tischtennis Jugendabteilung vom TV Britzingen, mit ihrem Waffelstand, auch beim diesjährigen Weihnachtsmarkt am Sonntag, den 27.11.2016  in Britzingen vertreten.

 

 In der Waffelwerkstatt von Gerhard Dörflinger wurde der leckere Teig hergestellt.

Mitarbeiterin des Tages!

Für eine erfolgreiche Veranstaltung gilt der Dank an alle Helfer, sowie den Jugendbetreuern, die sich für die Tischtennis-Jugend vom TV Britzingen engagiert haben.
Der komplette Gewinn fließt in die Jugendkasse, mit dem Ausflüge finanziert werden können.

Schüler I und II

Am heutigen Samstag traten unsere jüngsten (Schüler II) daheim gegen den FSC Biegen II und die Schüler I gegen den FT. 1844 Freiburg an. Wohl wissend, dass es ein harter Spieltag für beide Mannschaften werden würde, sprühten beide Mannschaften vor Euphorie und Kampfeslaune. Die zweite Schülermannschaft konnte sich durch das ein und andere hart erkämpfte Spiel ein wichtiges Unentschieden in ihrer ersten Saison sichern. Nico Behringer konnte sich einerseits im Doppel und in den weiteren Einzeln immer durchsetzten und sicherte dem TV Britzingen wichtige drei Punkte. Auch Ingo Marx und Fabian Klaas konnten ein Spiel für sich entscheiden. Lediglich unser neuster Zugang Philipp Ströbele musste sich in beiden Spielen geschlagen geben. Philipp hat jedoch seine Leistung von Spiel zu Spiel ausbauen können. Weiter so! Der ersten Schülermannschaft gelang die Sensation leider nicht. Sie mussten sich mit 8:2 dem FT 1844 Freiburg geschlagen geben. Hier blickt man jedoch zuversichtlich auf das letzte Rundenspiel der Mannschaft gegen den AV Freiburg St. Georgen, sodass unserer Schüler eins hoffentlich mit einer ausgeglichenen Bilanz von 4:4 in die Winterpause einziehen können.

Seite 1 von 6

Who's Online

Aktuell sind 5 Gäste und keine Mitglieder online

Besucher

Heute 34

Gestern 44

Woche 130

Monat 1624

Insgesamt 17481

Aktuell sind 5 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Zum Seitenanfang